Общество
2023-11-27 13:30

Во Владимире решается проблема общественного транспорта

Во Владимире решается проблема общественного транспорта

Каждый день в социальных сетях областной столицы появляются публикации недовольных горожан. Нужный автобус приходится ждать до сорока минут. С наступлением зимы ситуация обострилась.

Я работаю на Покоме. Очень плохо 21-й ходит я ждут чуть ли не по часу. Пишут расписание, например, 09:50, потом 10:12, 10:20, его нет до 11, а может и не быть. Очень трудно добираться, -  Елена, жительница г.Владимира.

Чтобы решить проблему во Владимире в этом году заказали разработку комплексной схемы движения общественного транспорта. Подрядчик уже завершил работу и внёс свои предложения. Сейчас их изучают. Об этом в эфире нашего телеканала рассказал глава города Дмитрий Наумов. Также немало важно и обновление подвижного состава. 

Вот сейчас приобретя при поддержки Губернатора 100 новых автобусов первое что – заменили все автобусы, которые можно сказать находятся на грани удовлетворения/неудовлетворения и сейчас выпускаем в рейс, что сейчас главное на сегодняшний день. У нас сход транспорта в течении дня самый минимальный за последний период, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Горячая линия по работе общественного транспорта: 53-31-35

Сейчас во Владимире открыта «горячая линия» для пассажиров общественного транспорта. Туда можно сообщить об автобусе, который пришел в нарушение графика. Для этого потребуется назвать диспетчеру номер маршрута, время и место нарушения. 

Ежедневно специалисты профильного управления транспорта и связи ведут контроль за выходом транспорта, за соблюдением его интервалов и рядом других моментов, которые оговорены контрактом. Соответственно при выявленных нарушениях появляются соответствующие предписания с требованием всё исправить, если реакции нет никакой, то комиссия принимает решение о взысканиях, - Алексей Алёкин, консультант группы по связям с общественностью администрации г. Владимира.




Другие новости
Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси
смотреть все
mob_banner1