Общество
2023-09-11 12:15

Во Владимире расселили дом, признанный аварийным почти 10 лет назад

Во Владимире расселили дом, признанный аварийным почти 10 лет назад

Прокуратура города Владимира провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В результате неё установлено, что многоквартирный дом №3 по улице 181-й километр в микрорайоне Юрьевец признали аварийным в 2014 году, но так и не расселили оттуда жильцов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Изначально срок расселения аварийного дома 1900 года постройки – до 1 марта 2020 года, но позднее срок продлили до 31.12.2023 года.

— Согласно заключению специализированной организации, техническое состояние конструкций здания оценивалось как недопустимое и аварийное, физический износ составлял 71%, существующие повреждения свидетельствовали о возможности обрушения строения, - сообщили в прокуратуре.

После проверки прокурор обратился в суд с требование к администрации города Владимира – расселить граждан из аварийного многоквартирного дома. Суд удовлетворил требования прокурора – жильцам аварийного дома предоставили благоустроенное жилье.




Другие новости
В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей
смотреть все
mob_banner1