Общество
2023-09-11 12:15

Во Владимире расселили дом, признанный аварийным почти 10 лет назад

Во Владимире расселили дом, признанный аварийным почти 10 лет назад

Прокуратура города Владимира провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В результате неё установлено, что многоквартирный дом №3 по улице 181-й километр в микрорайоне Юрьевец признали аварийным в 2014 году, но так и не расселили оттуда жильцов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Изначально срок расселения аварийного дома 1900 года постройки – до 1 марта 2020 года, но позднее срок продлили до 31.12.2023 года.

— Согласно заключению специализированной организации, техническое состояние конструкций здания оценивалось как недопустимое и аварийное, физический износ составлял 71%, существующие повреждения свидетельствовали о возможности обрушения строения, - сообщили в прокуратуре.

После проверки прокурор обратился в суд с требование к администрации города Владимира – расселить граждан из аварийного многоквартирного дома. Суд удовлетворил требования прокурора – жильцам аварийного дома предоставили благоустроенное жилье.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1