Общество
2023-01-27 15:06

Во Владимире пройдут общественные слушания по реконструкции ж/д вокзала 30 января

Во Владимире пройдут общественные слушания по реконструкции ж/д вокзала 30 января

26 января на площадке Центра управления регионом прошел прямой эфир с председателем Общественной палаты Владимира, сопредседателем штаба ОНФ Федором Лавровым. Среди других вопросов обсуждалась и судьба железнодорожного вокзала во Владимире.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Мне как специалисту, который готовит кадры для туристской сферы, в первую очередь, важно, как сделать так, чтобы гости нашего региона оставались здесь дольше, а не уезжали тут же, увидев, что творится у «ворот» - на нынешнем вокзале. Кроме того, информация передается из уст в уста, и потенциальные туристы, получив непредвзятую рецензию (нет эскалаторов, электричка может остановиться на заснеженных путях, багаж придется нести на себе), вряд ли загорятся идеей приехать к нам, - поделился председатель Общественной палаты Владимира.

По словам Лаврова, он побывал во многих странах и ему есть с чем сравнить здания Владимира. Он коснулся и темы белокаменных фасадов. 

- Что касается фасадного материала: да, в старину этот материал был самым ходовым, но тогда не было современных технологий, которые позволяют сочетать и красоту, и комфорт. Сохранять прошлое важно, но нельзя забывать и о реалиях: вокзал обязан выполнять главную роль — обеспечивать удобство людей. Наше культурное белокаменное наследие — это архитектура, которой богата владимирская земля, - сказал Федор Лавров.

Финансировать реконструкцию будет только РЖД. Общественные палаты Владимира и Владимирской области намерены провести публичные слушания по будущим строительным работам 30 января. Эксперты готовы выслушать мнения жителей.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1