Общество
2025-05-21 16:40

Во Владимире пройдет Общегородской диктант

Во Владимире пройдет Общегородской диктант

В этом году он приурочен к Дню славянской письменности и культуры и пройдёт в рамках Патриотической недели «Весна Победы». Проверить свои знания можно будет 22 мая в Областной научной библиотеки. Текст для диктанта возьмут из романа-эпопеи Константина Симонова «Живые и мертвые».

Подберут, озвучат и затем проверят работы участников преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВЛГУ. Написать диктант можно и в режиме онлайн. Для этого необходимо скачать фирменный бланк c cайта библиотеки и заполнить его во время прямой трансляции на портале КУЛЬТУРА.РФ. после принести свою работу в научную библиотеку для проверки. 


 
 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1