Общество
2024-09-09 09:20

Во Владимире пройдет общегородской диктант

Во Владимире пройдет общегородской диктант
Фото: ВлГУ

В понедельник, 9 сентября пройдет общегородской диктант. Акцию ВлГУ проводит совместно с областной научной библиотекой. Начало в 17:30.

ХХХIV Общегородской диктант приурочен к празднованию Международного дня грамотности и к 100-летию писателя Владимира Солоухина.

Прочитают текст и проверят работу преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВлГУ.

Диктант можно написать:

– очно во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, 3);

– онлайн (трансляция будет на официальной странице библиотеки в соцсетях и на портале КУЛЬТУРА.РФ —» https://vk.cc/4gB3Wj).

Проверить свои знания в правописании может любой желающий вне зависимости от возраста и рода занятий. Участие в акции – анонимное.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1