Общество
2024-09-09 09:20

Во Владимире пройдет общегородской диктант

Во Владимире пройдет общегородской диктант
Фото: ВлГУ

В понедельник, 9 сентября пройдет общегородской диктант. Акцию ВлГУ проводит совместно с областной научной библиотекой. Начало в 17:30.

ХХХIV Общегородской диктант приурочен к празднованию Международного дня грамотности и к 100-летию писателя Владимира Солоухина.

Прочитают текст и проверят работу преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВлГУ.

Диктант можно написать:

– очно во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, 3);

– онлайн (трансляция будет на официальной странице библиотеки в соцсетях и на портале КУЛЬТУРА.РФ —» https://vk.cc/4gB3Wj).

Проверить свои знания в правописании может любой желающий вне зависимости от возраста и рода занятий. Участие в акции – анонимное.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1