Общество
2024-09-09 09:20

Во Владимире пройдет общегородской диктант

Во Владимире пройдет общегородской диктант
Фото: ВлГУ

В понедельник, 9 сентября пройдет общегородской диктант. Акцию ВлГУ проводит совместно с областной научной библиотекой. Начало в 17:30.

ХХХIV Общегородской диктант приурочен к празднованию Международного дня грамотности и к 100-летию писателя Владимира Солоухина.

Прочитают текст и проверят работу преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВлГУ.

Диктант можно написать:

– очно во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, 3);

– онлайн (трансляция будет на официальной странице библиотеки в соцсетях и на портале КУЛЬТУРА.РФ —» https://vk.cc/4gB3Wj).

Проверить свои знания в правописании может любой желающий вне зависимости от возраста и рода занятий. Участие в акции – анонимное.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1