Общество
2024-09-09 09:20

Во Владимире пройдет общегородской диктант

Во Владимире пройдет общегородской диктант
Фото: ВлГУ

В понедельник, 9 сентября пройдет общегородской диктант. Акцию ВлГУ проводит совместно с областной научной библиотекой. Начало в 17:30.

ХХХIV Общегородской диктант приурочен к празднованию Международного дня грамотности и к 100-летию писателя Владимира Солоухина.

Прочитают текст и проверят работу преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВлГУ.

Диктант можно написать:

– очно во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, 3);

– онлайн (трансляция будет на официальной странице библиотеки в соцсетях и на портале КУЛЬТУРА.РФ —» https://vk.cc/4gB3Wj).

Проверить свои знания в правописании может любой желающий вне зависимости от возраста и рода занятий. Участие в акции – анонимное.




Другие новости
«Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой
смотреть все
mob_banner1