Общество
2024-09-09 09:20

Во Владимире пройдет общегородской диктант

Во Владимире пройдет общегородской диктант
Фото: ВлГУ

В понедельник, 9 сентября пройдет общегородской диктант. Акцию ВлГУ проводит совместно с областной научной библиотекой. Начало в 17:30.

ХХХIV Общегородской диктант приурочен к празднованию Международного дня грамотности и к 100-летию писателя Владимира Солоухина.

Прочитают текст и проверят работу преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВлГУ.

Диктант можно написать:

– очно во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, 3);

– онлайн (трансляция будет на официальной странице библиотеки в соцсетях и на портале КУЛЬТУРА.РФ —» https://vk.cc/4gB3Wj).

Проверить свои знания в правописании может любой желающий вне зависимости от возраста и рода занятий. Участие в акции – анонимное.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1