Общество
2023-09-23 09:00

Во Владимире пройдет акция «Педагогический диктант»

Во Владимире пройдет акция «Педагогический диктант»

Он приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня в 10.00 во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой пройдет акция «Педагогический диктант».

В ней примут участие школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов.

Акция направлена на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений.
 

В этот же день, 23 сентября в 14.00 Молодёжный корпус Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи станет площадкой для написания «Литературного диктанта». Участники смогут проверить свои знания о русской классической и современной литературе, ответив на 20 вопросов.

 




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1