Общество
2023-09-23 09:00

Во Владимире пройдет акция «Педагогический диктант»

Во Владимире пройдет акция «Педагогический диктант»

Он приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня в 10.00 во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой пройдет акция «Педагогический диктант».

В ней примут участие школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов.

Акция направлена на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений.
 

В этот же день, 23 сентября в 14.00 Молодёжный корпус Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи станет площадкой для написания «Литературного диктанта». Участники смогут проверить свои знания о русской классической и современной литературе, ответив на 20 вопросов.

 




Другие новости
Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб
смотреть все
mob_banner1