Общество
2023-11-09 12:00

Во Владимире проверили 80 машин на соблюдение правил перевозки детей

Во Владимире проверили 80 машин на соблюдение правил перевозки детей

Водители вспоминают о ремнях безопасности, но не о креслах

Во Владимире сотрудники ДПС провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Они дежурили вблизи образовательных и дошкольных учреждений. В пресс-службе городского отдела ГИБДД сообщают, что остановили 80 машин, в которых находились дети. Среди водителей обнаружились только два нарушителя. В одном случае ребенок не был пристегнут, в другом сидел не в кресле, а на сидении. Водителей оштрафовали. Сумма штрафа – 3000 рублей.

В ГИБДД уточняют, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств. Категорически запрещается перевозить детей на руках.

Следующий рейд пройдет во Владимире 23 ноября.

В этом году во Владимире автоинспекцией пресечено более 100 нарушений перевозки детей в автомобиле.




Другие новости
«Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7%
смотреть все
mob_banner1