Общество
2023-11-09 12:00

Во Владимире проверили 80 машин на соблюдение правил перевозки детей

Во Владимире проверили 80 машин на соблюдение правил перевозки детей

Водители вспоминают о ремнях безопасности, но не о креслах

Во Владимире сотрудники ДПС провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Они дежурили вблизи образовательных и дошкольных учреждений. В пресс-службе городского отдела ГИБДД сообщают, что остановили 80 машин, в которых находились дети. Среди водителей обнаружились только два нарушителя. В одном случае ребенок не был пристегнут, в другом сидел не в кресле, а на сидении. Водителей оштрафовали. Сумма штрафа – 3000 рублей.

В ГИБДД уточняют, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств. Категорически запрещается перевозить детей на руках.

Следующий рейд пройдет во Владимире 23 ноября.

В этом году во Владимире автоинспекцией пресечено более 100 нарушений перевозки детей в автомобиле.




Другие новости
Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости
смотреть все
mob_banner1