Общество
2023-11-09 12:00

Во Владимире проверили 80 машин на соблюдение правил перевозки детей

Во Владимире проверили 80 машин на соблюдение правил перевозки детей

Водители вспоминают о ремнях безопасности, но не о креслах

Во Владимире сотрудники ДПС провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Они дежурили вблизи образовательных и дошкольных учреждений. В пресс-службе городского отдела ГИБДД сообщают, что остановили 80 машин, в которых находились дети. Среди водителей обнаружились только два нарушителя. В одном случае ребенок не был пристегнут, в другом сидел не в кресле, а на сидении. Водителей оштрафовали. Сумма штрафа – 3000 рублей.

В ГИБДД уточняют, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств. Категорически запрещается перевозить детей на руках.

Следующий рейд пройдет во Владимире 23 ноября.

В этом году во Владимире автоинспекцией пресечено более 100 нарушений перевозки детей в автомобиле.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1