Общество
2023-09-14 18:30

Во Владимире прошла строительная выставка-форум «Дом себе»

Во Владимире прошла строительная выставка-форум «Дом себе»

Все, кто желает построить собственный дом — могли получить полную информацию. В форуме приняли участие представители областного Правительства, федеральные и региональные отраслевые эксперты, руководители  строительных компаний.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

В рамках форума прошли круглые столы по проблемам строительной отрасли. Обсудили вопросы формирования команды в бизнесе, практику градостроительной отрасли и роста стоимости строительных материалов. Важным этапом форума стала  ярмарка вакансий для студентов-выпускников  Института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ. Строительные компании региона презентовали свою продукцию. В открытии форума принял участие первый заместитель Губернатора Александр Ремига.  Он отметил: несмотря на санкции, строительная отрасль региона успешно развивается.

— В течение всего 2022 — начала 2023 года строительный рынок проходил определенную стадию перевоплощения. Необходимо было найти замещение по строительным материалам. найти новые рынки. И создать свои производства. Те производства, которые направлены на производство стройматериалов, они в большей части переориентировались, мы видим новые продукты. И уже можем констатировать, что санкции с точки зрения развития производства стройматериалов, развития строительной отрасли дали значительный толчок, - сказал Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.




Другие новости
В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года
смотреть все
mob_banner1