Общество
2023-09-14 18:30

Во Владимире прошла строительная выставка-форум «Дом себе»

Во Владимире прошла строительная выставка-форум «Дом себе»

Все, кто желает построить собственный дом — могли получить полную информацию. В форуме приняли участие представители областного Правительства, федеральные и региональные отраслевые эксперты, руководители  строительных компаний.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

В рамках форума прошли круглые столы по проблемам строительной отрасли. Обсудили вопросы формирования команды в бизнесе, практику градостроительной отрасли и роста стоимости строительных материалов. Важным этапом форума стала  ярмарка вакансий для студентов-выпускников  Института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ. Строительные компании региона презентовали свою продукцию. В открытии форума принял участие первый заместитель Губернатора Александр Ремига.  Он отметил: несмотря на санкции, строительная отрасль региона успешно развивается.

— В течение всего 2022 — начала 2023 года строительный рынок проходил определенную стадию перевоплощения. Необходимо было найти замещение по строительным материалам. найти новые рынки. И создать свои производства. Те производства, которые направлены на производство стройматериалов, они в большей части переориентировались, мы видим новые продукты. И уже можем констатировать, что санкции с точки зрения развития производства стройматериалов, развития строительной отрасли дали значительный толчок, - сказал Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.




Другие новости
В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России
смотреть все
mob_banner1