Общество
2023-09-14 18:30

Во Владимире прошла строительная выставка-форум «Дом себе»

Во Владимире прошла строительная выставка-форум «Дом себе»

Все, кто желает построить собственный дом — могли получить полную информацию. В форуме приняли участие представители областного Правительства, федеральные и региональные отраслевые эксперты, руководители  строительных компаний.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

В рамках форума прошли круглые столы по проблемам строительной отрасли. Обсудили вопросы формирования команды в бизнесе, практику градостроительной отрасли и роста стоимости строительных материалов. Важным этапом форума стала  ярмарка вакансий для студентов-выпускников  Института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ. Строительные компании региона презентовали свою продукцию. В открытии форума принял участие первый заместитель Губернатора Александр Ремига.  Он отметил: несмотря на санкции, строительная отрасль региона успешно развивается.

— В течение всего 2022 — начала 2023 года строительный рынок проходил определенную стадию перевоплощения. Необходимо было найти замещение по строительным материалам. найти новые рынки. И создать свои производства. Те производства, которые направлены на производство стройматериалов, они в большей части переориентировались, мы видим новые продукты. И уже можем констатировать, что санкции с точки зрения развития производства стройматериалов, развития строительной отрасли дали значительный толчок, - сказал Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.




Другие новости
В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования
смотреть все
mob_banner1