Общество
2024-09-06 17:20

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону СВО

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону СВО

Еще 27 мужчин из всех районов области встанут на защиту нашей страны. Добровольцы уже приняли самое важное решение в своей жизни — бороться за мирное небо и защищать семьи. Дороги назад нет, говорят бойцы. Один из них - Алексей. Мужчина признается - решение идти на фронт принял вместе с супругой.

Мне кажется, для каждого Русского человека родина –это как семья твоя, ты должен за нее, если наши деды в 41-м во вторую мировую защищали и еще раньше, судьба зовет, как говорится, - Алексей, доброволец.

У Алексея четверо детей. Поддержать пришла вся семья. Очень за него переживают. Средний сын Иван признается, сначала выбор папы не поддержал, но потом понял, - это поступок настоящего мужчины. Вместе с мамой, старшим братом и двумя сестрами уже ждут с нетерпением его возвращения.

С духовным наставлением к бойцам обратился священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Артемий. Вместе с добровольцами он прочитал молитву, а после — благословил, окропил святой водой и раздал иконы.

Слова поддержки добровольцам сказала представитель общественной палаты Татьяна Старикова. По её словам бойцы идут защищать все российское общество и национальные традиции.

Они идут защищать русский язык, нашу культуру, потому что, те планы, которые как мы видим уже полномасштабно реализуются по постепенному такому захвату Российской Федерации – он есть. И то, что они делают это имеет абсолютно историческое значение, - Татьяна Старикова, председатель комиссии по молодежной политике, патриотическому воспитанию и развитию добровольчества Общественной палаты Владимирской области.

Добровольцами гордятся не только их родные, но и вся страна. Российский народ уже побеждал мировой фашизм — победит и сейчас, уверен контрадмирал Геннадий Жерин. Ветеран отдал бойцам отеческий приказ — вернуться живыми и с победой.

Ваши внуки, дети, жены, родители, друзья всегда будут гордиться вами, ибо вы несете жизнь людям и светлое небо над головой.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг».




Другие новости
Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край
смотреть все
mob_banner1