Общество
2024-08-07 18:00

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: "Губерния-33"

С каждым днем защитников Отечества на передовой становится все больше. Они идут на службу по зову глубокого чувства долга.

Николаю Шмелеву на принятие сложного решения потребовалось время. Но по примеру своих знакомых он решился на этот смелый шаг.

Я целый год думал, потом меня просто спросили – хочешь? Я все же решил и поехал. У меня там есть и друзья, и одноклассники, они на передовой уже по второму году, - рассказывает Николай Шмелев, доброволец.

Поддержать бойцов пришли самые близкие люди. Николая провожали его племянницы, Татьяна и Любовь. Рассказывают, что решение дяди полностью поддержали.

Поддерживаем, потому что он в армии не был, а тут хоть как-то сможет защитить свою Родину, - говорит Татьяна, племянница.

Перед участниками специальной военной операции стоит цель – достойно выполнить задачи, поставленные командирами. Один из добровольцев – Дмитрий, рассказывает, что боевой опыт имеет еще со времён службы на Кавказе. Сейчас уже по собственному желанию едет на передовую защищать Родину.

На Кавказе был, в 2000-м комиссован. А сейчас по собственному желанию – за Родину, - рассказывает Дмитрий Прохоров, доброволец.

С напутственным словом к бойцам обратился Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания. Он пожелал мужчинам вернуться живыми и с победой. Отметил, как важно рассказать нашим потомкам о своем прошлом, как важна история для государства и что бывает, если ее забыли.

Все эти события связаны с тем, что в отдельном государстве забыли историю, забыли на чьей стороне сражались их деды, то, что они нам завещали, а завещали они, казалось бы, простое - мирное небо. В эти слова многое вложено, ведь это просто жизнь, и мирное небо нужно живым, поэтому – всем вернуться живыми с победой, - пожелал бойцам Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг».

Пункты отбора:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1