Общество
2024-08-07 18:00

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: "Губерния-33"

С каждым днем защитников Отечества на передовой становится все больше. Они идут на службу по зову глубокого чувства долга.

Николаю Шмелеву на принятие сложного решения потребовалось время. Но по примеру своих знакомых он решился на этот смелый шаг.

Я целый год думал, потом меня просто спросили – хочешь? Я все же решил и поехал. У меня там есть и друзья, и одноклассники, они на передовой уже по второму году, - рассказывает Николай Шмелев, доброволец.

Поддержать бойцов пришли самые близкие люди. Николая провожали его племянницы, Татьяна и Любовь. Рассказывают, что решение дяди полностью поддержали.

Поддерживаем, потому что он в армии не был, а тут хоть как-то сможет защитить свою Родину, - говорит Татьяна, племянница.

Перед участниками специальной военной операции стоит цель – достойно выполнить задачи, поставленные командирами. Один из добровольцев – Дмитрий, рассказывает, что боевой опыт имеет еще со времён службы на Кавказе. Сейчас уже по собственному желанию едет на передовую защищать Родину.

На Кавказе был, в 2000-м комиссован. А сейчас по собственному желанию – за Родину, - рассказывает Дмитрий Прохоров, доброволец.

С напутственным словом к бойцам обратился Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания. Он пожелал мужчинам вернуться живыми и с победой. Отметил, как важно рассказать нашим потомкам о своем прошлом, как важна история для государства и что бывает, если ее забыли.

Все эти события связаны с тем, что в отдельном государстве забыли историю, забыли на чьей стороне сражались их деды, то, что они нам завещали, а завещали они, казалось бы, простое - мирное небо. В эти слова многое вложено, ведь это просто жизнь, и мирное небо нужно живым, поэтому – всем вернуться живыми с победой, - пожелал бойцам Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг».

Пункты отбора:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37



Другие новости
Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках
смотреть все
mob_banner1