Общество
2024-08-07 18:00

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: "Губерния-33"

С каждым днем защитников Отечества на передовой становится все больше. Они идут на службу по зову глубокого чувства долга.

Николаю Шмелеву на принятие сложного решения потребовалось время. Но по примеру своих знакомых он решился на этот смелый шаг.

Я целый год думал, потом меня просто спросили – хочешь? Я все же решил и поехал. У меня там есть и друзья, и одноклассники, они на передовой уже по второму году, - рассказывает Николай Шмелев, доброволец.

Поддержать бойцов пришли самые близкие люди. Николая провожали его племянницы, Татьяна и Любовь. Рассказывают, что решение дяди полностью поддержали.

Поддерживаем, потому что он в армии не был, а тут хоть как-то сможет защитить свою Родину, - говорит Татьяна, племянница.

Перед участниками специальной военной операции стоит цель – достойно выполнить задачи, поставленные командирами. Один из добровольцев – Дмитрий, рассказывает, что боевой опыт имеет еще со времён службы на Кавказе. Сейчас уже по собственному желанию едет на передовую защищать Родину.

На Кавказе был, в 2000-м комиссован. А сейчас по собственному желанию – за Родину, - рассказывает Дмитрий Прохоров, доброволец.

С напутственным словом к бойцам обратился Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания. Он пожелал мужчинам вернуться живыми и с победой. Отметил, как важно рассказать нашим потомкам о своем прошлом, как важна история для государства и что бывает, если ее забыли.

Все эти события связаны с тем, что в отдельном государстве забыли историю, забыли на чьей стороне сражались их деды, то, что они нам завещали, а завещали они, казалось бы, простое - мирное небо. В эти слова многое вложено, ведь это просто жизнь, и мирное небо нужно живым, поэтому – всем вернуться живыми с победой, - пожелал бойцам Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг».

Пункты отбора:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1