Общество
2024-08-07 18:00

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: "Губерния-33"

С каждым днем защитников Отечества на передовой становится все больше. Они идут на службу по зову глубокого чувства долга.

Николаю Шмелеву на принятие сложного решения потребовалось время. Но по примеру своих знакомых он решился на этот смелый шаг.

Я целый год думал, потом меня просто спросили – хочешь? Я все же решил и поехал. У меня там есть и друзья, и одноклассники, они на передовой уже по второму году, - рассказывает Николай Шмелев, доброволец.

Поддержать бойцов пришли самые близкие люди. Николая провожали его племянницы, Татьяна и Любовь. Рассказывают, что решение дяди полностью поддержали.

Поддерживаем, потому что он в армии не был, а тут хоть как-то сможет защитить свою Родину, - говорит Татьяна, племянница.

Перед участниками специальной военной операции стоит цель – достойно выполнить задачи, поставленные командирами. Один из добровольцев – Дмитрий, рассказывает, что боевой опыт имеет еще со времён службы на Кавказе. Сейчас уже по собственному желанию едет на передовую защищать Родину.

На Кавказе был, в 2000-м комиссован. А сейчас по собственному желанию – за Родину, - рассказывает Дмитрий Прохоров, доброволец.

С напутственным словом к бойцам обратился Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания. Он пожелал мужчинам вернуться живыми и с победой. Отметил, как важно рассказать нашим потомкам о своем прошлом, как важна история для государства и что бывает, если ее забыли.

Все эти события связаны с тем, что в отдельном государстве забыли историю, забыли на чьей стороне сражались их деды, то, что они нам завещали, а завещали они, казалось бы, простое - мирное небо. В эти слова многое вложено, ведь это просто жизнь, и мирное небо нужно живым, поэтому – всем вернуться живыми с победой, - пожелал бойцам Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг».

Пункты отбора:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1