На Театральной площади Владимира с 11:00 до 13:00 состоялась акция, приуроченная к Дню защитника Отечества и проходившая в рамках движения «Тепло для героя». Главным событием стало отправление большой партии гуманитарного груза в зону СВО.
#МолодаяГвардия Единой России и Единая Россия при поддержке администрации Владимира и правительства области организовали централизованный сбор гуманитарной помощи фронту.
В акции приняли участие все муниципальные округа Владимирской области, администрация города и областное правительство. Предприниматели, школьники, трудовые коллективы и неравнодушные жители региона передали бойцам подарки и необходимые вещи — обогреватели, генераторы и другие предметы первой необходимости.
Особое внимание было уделено объединению народов региона. Региональное отделение Ассамблеи народов России, под руководством ректора ВлГУ Анзора Саралидзе, передало бойцам четыре телевизора с диагональю 55 дюймов. Башкирская община подготовила национальные сладости чак-чак — на фронт уехали 10 коробок традиционного угощения. Все подарки были собраны в единый груз и переданы представителям трёх воинских частей, которые лично приехали на Театральную площадь и обеспечили доставку в подразделения ко Дню защитника Отечества.
Помимо сбора гуманитарной помощи, на площади работал тир, проходили мастер-классы по сборке и разборке автомата, а также была организована полевая кухня. Мероприятие собрало взрослых и детей и прошло в дружелюбной и праздничной атмосфере.
#ЕР33