Общество
2023-05-05 12:53

Во Владимире прошел традиционный праздник на улице Победителей

Во Владимире прошел традиционный праздник на улице Победителей

Сегодня, накануне 9 Мая, жители «улицы Победителей» вновь собрались вместе, чтобы почтить память своих отцов и дедов, защищавших нашу Родину, принесших Победу нашему народу в схватке с жестоким и сильным врагом.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители улицы пришли на праздник с цветами и георгиевскими ленточками, с портретами своих отцов и дедов. Волонтеры раздавали участникам праздника георгиевские ленточки и копии газеты «Правда» от 9 мая 1945 года с сообщением о разгроме нацистской Германии.

После небольшого митинга участники мероприятия возложили венки и цветы к обелиску в честь героев Великой Отечественной войны. Также органической частью мероприятия стала церемония принятия клятвы юнармейцев учащимися школ города. Музыкальным подарком для жителей «улицы Победителей» стали выступления владимирских артистов.

«Улица Победителей» - так называлась книга известного владимирского краеведа Юрия Никитина о воинах Великой Отечественной войны, которые, вернувшись с фронта, в начале 50-х годов ХХ века построили дома на улице Совхозной. В 2010 году здесь воздвигли чтимый жителями обелиск в честь героев Великой Отечественной. Праздник на улице Победителей стал одним из самых любимых в нашем городе.Праздник традиционно организует Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке администрации города Владимира. Вместе с председателем областного Законодательного Собрания Владимиром Киселевым и заместителем главы администрации города Владимира Еленой Запрудновой внуков и правнуков солдат-победителей с Днем Победы поздравили сенатор Ольга Хохлова и депутат Владимирского горсовета Алексей Метелкин.




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1