Общество
2024-02-02 18:30

Во Владимире прошел рейд по проверке работы управляющих компаний

Во Владимире прошел рейд по проверке работы управляющих компаний
Фото: Губерния-33

Сегодня сотрудники администрация города Владимира проверили работу управляющих компаний. А заодно показали, как проходит очистка крыш от снега и льда. В рейде с сотрудниками мэрии побывала и наша съемочная группа. 

По адресу Лермонтова, 39 - снег с крыши убирают исправно. Рабочие выезжают на объект по мере необходимости. В зависимости от погодных условий. С наступлением оттепели работы у бригады прибавилось. Мужчины стараются счищать снег как можно аккуратнее – внизу припаркованы автомобили.

Где припарковывают машины, в основном, во дворах, свои личные транспортные средства, не то, что под крышей, но бывает рядом стоит, поэтому, когда большая сосулька, если её сбить – осколки могут повредить машину. То есть, предварительно выясняем, кто владелец, как с ними разговаривать, чтоб убрали, вот объявления выставляем заранее, - Александр Лысов, исполнительный директор УК «Жилремстрой».

А на Фейгина, 9 - дела обстоят несколько хуже. С крыши свисают сосульки. Не исключён и сход снега. Будет ли управкомпания очищать кровлю или подождёт, когда всё само растает – неизвестно. Такие нарушения сотрудники администрации города выявляют регулярно. Не менее десяти в день. 

Сотрудниками отдела ежедневно проводится мониторинг территорий города с целью соблюдения правил благоустройства в зимний период. Ежедневно мы фиксируем правонарушения, которые имеются на домовых территориях и на зданиях. После этого выписывается информационные письма и направляются управляющим организациям для устранения, - Валерий Калабин, сотрудник отдела административно-технического надзора администрации г. Владимира.

Регулярные проверки проводят и сотрудники администрации Октябрьского района. С начала зимы они составили порядка тридцати административных протоколов. Сегодня на улице Фейгина также были выявлены нарушения правил благоустройства.

Нашими сотрудниками будет произведена фотофиксация, будет составлен акт о нарушении и, соответственно, будет проведено административное расследование, это предусмотрено процедурой, и должностное лицо будет приглашено на составление протокола, - Марина Лужнова, зам. главы администрации Октябрьского района г. Владимира.

Управление ЖКХ г. Владимира: +7(492) 253-18-98

Жителей областного просят сообщать обо всех нарушениях в Управление ЖКХ города Владимир. По всем фактам будут проведены проверки. Виновных накажут. А главное - обяжут оперативно исправить ситуацию. 




Другие новости
Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта»
смотреть все
mob_banner1