Общество
2023-10-16 16:30

Во Владимире прошел общегородской субботник

Во Владимире прошел общегородской субботник

Cегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Дмитрий Наумов поблагодарил всех владимирцев, которые в минувшие выходные вышли на субботник. Его провели в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Теперь задача - оперативно вывести собранный мусор.

Генеральная уборка проходит во всём город. В том числе в скверах, парках, на общественных пространствах и в спальных районах. Участвуют не только инициативные жители. На субботник выходили и трудовыми коллективами. 

Когда мы узнали, что будет проводиться общегородской субботник, естественно, мы проявили инициативу на участие в данном мероприятии. Для участия мы пригласили наших членов, наших коллег вместе с детьми, чтобы прививать любовь к природе и активную экологическую позицию, - Екатерина Соколова, участница субботника.

На Соловьином пруду не только очистили берег от мусора, веток и листьев. Но и высадили кустарники. Саженцы пузыреплодника пурпурного выращены в питомнике Собинского района. Кустарник совершенно неприхотливый. И в будущем его крона вырастет до трёх метров в диаметре. 

Он достаточно высокий вырастает – два, два с половиной метра может вырасти. Это такая живая красивая изгородь. Кустарники с Владимирской области, с Собинского района питомник. Это местные кустарники, выращенные на нашей территории, на территории Владимирской области, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды Владимирской области.

Уборка шла и на Рпенском проезде. Здесь люди очищали территорию, которая прилегает к магистрали. 

От гаражей до дороги, где будут её прокладывать и расширять и, где уже снесены гаражи – остались кучи мусора, мы здесь убираем. Уже один КАМАЗ загрузили. Две кучи мешков у нас стоит и работа продолжается, - Татьяна Зайцева, председатель комитета общественного самоуправления.

Всего в субботнике, по предварительным данным, приняли участие 21 тысяч владимирцев. Мэрия обеспечила всех участников инвентарем, перчатками и мешками для мусора.

Нет никаких проблем поучаствовать в субботнике. Это ж нормальное дело для любого нормального человека. И да, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех владимирцев неравнодушных, которые не по какому-то там принуждению, а многие -- по собственной инициативе приняли участие, и помогают нам поддерживать город в чистоте и порядке, - Глеб Серёгин, заместитель главы администрации города Владимира.

Телефон: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00)

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами» и других организаций. Если Вы видите, что мешки с мусором долго не вывозят - можно звонить по телефонам, которые сейчас на Вашем экране. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1