Общество
2023-10-16 16:30

Во Владимире прошел общегородской субботник

Во Владимире прошел общегородской субботник

Cегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Дмитрий Наумов поблагодарил всех владимирцев, которые в минувшие выходные вышли на субботник. Его провели в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Теперь задача - оперативно вывести собранный мусор.

Генеральная уборка проходит во всём город. В том числе в скверах, парках, на общественных пространствах и в спальных районах. Участвуют не только инициативные жители. На субботник выходили и трудовыми коллективами. 

Когда мы узнали, что будет проводиться общегородской субботник, естественно, мы проявили инициативу на участие в данном мероприятии. Для участия мы пригласили наших членов, наших коллег вместе с детьми, чтобы прививать любовь к природе и активную экологическую позицию, - Екатерина Соколова, участница субботника.

На Соловьином пруду не только очистили берег от мусора, веток и листьев. Но и высадили кустарники. Саженцы пузыреплодника пурпурного выращены в питомнике Собинского района. Кустарник совершенно неприхотливый. И в будущем его крона вырастет до трёх метров в диаметре. 

Он достаточно высокий вырастает – два, два с половиной метра может вырасти. Это такая живая красивая изгородь. Кустарники с Владимирской области, с Собинского района питомник. Это местные кустарники, выращенные на нашей территории, на территории Владимирской области, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды Владимирской области.

Уборка шла и на Рпенском проезде. Здесь люди очищали территорию, которая прилегает к магистрали. 

От гаражей до дороги, где будут её прокладывать и расширять и, где уже снесены гаражи – остались кучи мусора, мы здесь убираем. Уже один КАМАЗ загрузили. Две кучи мешков у нас стоит и работа продолжается, - Татьяна Зайцева, председатель комитета общественного самоуправления.

Всего в субботнике, по предварительным данным, приняли участие 21 тысяч владимирцев. Мэрия обеспечила всех участников инвентарем, перчатками и мешками для мусора.

Нет никаких проблем поучаствовать в субботнике. Это ж нормальное дело для любого нормального человека. И да, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех владимирцев неравнодушных, которые не по какому-то там принуждению, а многие -- по собственной инициативе приняли участие, и помогают нам поддерживать город в чистоте и порядке, - Глеб Серёгин, заместитель главы администрации города Владимира.

Телефон: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00)

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами» и других организаций. Если Вы видите, что мешки с мусором долго не вывозят - можно звонить по телефонам, которые сейчас на Вашем экране. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1