Общество
2023-10-16 16:30

Во Владимире прошел общегородской субботник

Во Владимире прошел общегородской субботник

Cегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Дмитрий Наумов поблагодарил всех владимирцев, которые в минувшие выходные вышли на субботник. Его провели в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Теперь задача - оперативно вывести собранный мусор.

Генеральная уборка проходит во всём город. В том числе в скверах, парках, на общественных пространствах и в спальных районах. Участвуют не только инициативные жители. На субботник выходили и трудовыми коллективами. 

Когда мы узнали, что будет проводиться общегородской субботник, естественно, мы проявили инициативу на участие в данном мероприятии. Для участия мы пригласили наших членов, наших коллег вместе с детьми, чтобы прививать любовь к природе и активную экологическую позицию, - Екатерина Соколова, участница субботника.

На Соловьином пруду не только очистили берег от мусора, веток и листьев. Но и высадили кустарники. Саженцы пузыреплодника пурпурного выращены в питомнике Собинского района. Кустарник совершенно неприхотливый. И в будущем его крона вырастет до трёх метров в диаметре. 

Он достаточно высокий вырастает – два, два с половиной метра может вырасти. Это такая живая красивая изгородь. Кустарники с Владимирской области, с Собинского района питомник. Это местные кустарники, выращенные на нашей территории, на территории Владимирской области, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды Владимирской области.

Уборка шла и на Рпенском проезде. Здесь люди очищали территорию, которая прилегает к магистрали. 

От гаражей до дороги, где будут её прокладывать и расширять и, где уже снесены гаражи – остались кучи мусора, мы здесь убираем. Уже один КАМАЗ загрузили. Две кучи мешков у нас стоит и работа продолжается, - Татьяна Зайцева, председатель комитета общественного самоуправления.

Всего в субботнике, по предварительным данным, приняли участие 21 тысяч владимирцев. Мэрия обеспечила всех участников инвентарем, перчатками и мешками для мусора.

Нет никаких проблем поучаствовать в субботнике. Это ж нормальное дело для любого нормального человека. И да, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех владимирцев неравнодушных, которые не по какому-то там принуждению, а многие -- по собственной инициативе приняли участие, и помогают нам поддерживать город в чистоте и порядке, - Глеб Серёгин, заместитель главы администрации города Владимира.

Телефон: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00)

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами» и других организаций. Если Вы видите, что мешки с мусором долго не вывозят - можно звонить по телефонам, которые сейчас на Вашем экране. 




Другие новости
Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира
смотреть все
mob_banner1