Общество
2023-10-16 16:30

Во Владимире прошел общегородской субботник

Во Владимире прошел общегородской субботник

Cегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Дмитрий Наумов поблагодарил всех владимирцев, которые в минувшие выходные вышли на субботник. Его провели в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Теперь задача - оперативно вывести собранный мусор.

Генеральная уборка проходит во всём город. В том числе в скверах, парках, на общественных пространствах и в спальных районах. Участвуют не только инициативные жители. На субботник выходили и трудовыми коллективами. 

Когда мы узнали, что будет проводиться общегородской субботник, естественно, мы проявили инициативу на участие в данном мероприятии. Для участия мы пригласили наших членов, наших коллег вместе с детьми, чтобы прививать любовь к природе и активную экологическую позицию, - Екатерина Соколова, участница субботника.

На Соловьином пруду не только очистили берег от мусора, веток и листьев. Но и высадили кустарники. Саженцы пузыреплодника пурпурного выращены в питомнике Собинского района. Кустарник совершенно неприхотливый. И в будущем его крона вырастет до трёх метров в диаметре. 

Он достаточно высокий вырастает – два, два с половиной метра может вырасти. Это такая живая красивая изгородь. Кустарники с Владимирской области, с Собинского района питомник. Это местные кустарники, выращенные на нашей территории, на территории Владимирской области, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды Владимирской области.

Уборка шла и на Рпенском проезде. Здесь люди очищали территорию, которая прилегает к магистрали. 

От гаражей до дороги, где будут её прокладывать и расширять и, где уже снесены гаражи – остались кучи мусора, мы здесь убираем. Уже один КАМАЗ загрузили. Две кучи мешков у нас стоит и работа продолжается, - Татьяна Зайцева, председатель комитета общественного самоуправления.

Всего в субботнике, по предварительным данным, приняли участие 21 тысяч владимирцев. Мэрия обеспечила всех участников инвентарем, перчатками и мешками для мусора.

Нет никаких проблем поучаствовать в субботнике. Это ж нормальное дело для любого нормального человека. И да, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех владимирцев неравнодушных, которые не по какому-то там принуждению, а многие -- по собственной инициативе приняли участие, и помогают нам поддерживать город в чистоте и порядке, - Глеб Серёгин, заместитель главы администрации города Владимира.

Телефон: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00)

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами» и других организаций. Если Вы видите, что мешки с мусором долго не вывозят - можно звонить по телефонам, которые сейчас на Вашем экране. 




Другие новости
Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите
смотреть все
mob_banner1