Общество
2023-10-16 16:30

Во Владимире прошел общегородской субботник

Во Владимире прошел общегородской субботник

Cегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Дмитрий Наумов поблагодарил всех владимирцев, которые в минувшие выходные вышли на субботник. Его провели в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Теперь задача - оперативно вывести собранный мусор.

Генеральная уборка проходит во всём город. В том числе в скверах, парках, на общественных пространствах и в спальных районах. Участвуют не только инициативные жители. На субботник выходили и трудовыми коллективами. 

Когда мы узнали, что будет проводиться общегородской субботник, естественно, мы проявили инициативу на участие в данном мероприятии. Для участия мы пригласили наших членов, наших коллег вместе с детьми, чтобы прививать любовь к природе и активную экологическую позицию, - Екатерина Соколова, участница субботника.

На Соловьином пруду не только очистили берег от мусора, веток и листьев. Но и высадили кустарники. Саженцы пузыреплодника пурпурного выращены в питомнике Собинского района. Кустарник совершенно неприхотливый. И в будущем его крона вырастет до трёх метров в диаметре. 

Он достаточно высокий вырастает – два, два с половиной метра может вырасти. Это такая живая красивая изгородь. Кустарники с Владимирской области, с Собинского района питомник. Это местные кустарники, выращенные на нашей территории, на территории Владимирской области, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды Владимирской области.

Уборка шла и на Рпенском проезде. Здесь люди очищали территорию, которая прилегает к магистрали. 

От гаражей до дороги, где будут её прокладывать и расширять и, где уже снесены гаражи – остались кучи мусора, мы здесь убираем. Уже один КАМАЗ загрузили. Две кучи мешков у нас стоит и работа продолжается, - Татьяна Зайцева, председатель комитета общественного самоуправления.

Всего в субботнике, по предварительным данным, приняли участие 21 тысяч владимирцев. Мэрия обеспечила всех участников инвентарем, перчатками и мешками для мусора.

Нет никаких проблем поучаствовать в субботнике. Это ж нормальное дело для любого нормального человека. И да, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех владимирцев неравнодушных, которые не по какому-то там принуждению, а многие -- по собственной инициативе приняли участие, и помогают нам поддерживать город в чистоте и порядке, - Глеб Серёгин, заместитель главы администрации города Владимира.

Телефон: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00)

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами» и других организаций. Если Вы видите, что мешки с мусором долго не вывозят - можно звонить по телефонам, которые сейчас на Вашем экране. 




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1