Общество
2021-10-07 10:02

Во Владимире прошёл Фестиваль казачьих традиций

Во Владимире прошёл Фестиваль казачьих традиций
Фото: Пресс-служба Администрации Владимирской области

Во Владимирском парке «Загородный» прошёл фестиваль казачьих традиций и боевых искусств.

В первую очередь его провели для казаков Владимирского отдела Центрального Казачьего Войска. Участники съехались со всей области. 

«Была организована большая концертная программа от лучших казачьих творческих коллективов региона. Также для гостей Фестиваля проведены показательные выступления со знаменитой джигитовкой: это особый вид верховой езды, демонстрирующий умение наездника мастерски управляться со скакуном, одновременно выполняя различные манёвры» — говорится в сообщении пресс-службы администрации области

Кроме того, на фестивале организовали интерактивные площадки, где любой желающий мог пострелять из лука и метнуть ножи. 

Главная цель мероприятия — сохранение культурных традиций русского казачества. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1