Общество
2023-08-28 16:00

Во Владимире прошел благотворительный футбольный турнир «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел благотворительный футбольный турнир «Чемпионат победителей»
Текст: Владислав Мальцев Фото: «Губерния-33»

Действие происходило на одном из полей стадиона «Торпедо». До этого, аналогичные турниры состоялись в семи регионах  страны. Владимир принял заключительный, восьмой региональный этап. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти ребята футболом профессионально не занимались. Но сегодня у них всё, как у взрослых футболистов – поддержка болельщиков, тренеры, которые дают наставления и  острые моменты у ворот. У Ивана и Варвары Игнатьевых родители тоже увлекались любительским футболом. Тетя ребят говорит – все переходит из поколения в поколение. 

- Вообще, мы стараемся поддерживать активную позицию жизни наших детей. Участвовать во всем, что можно. За здоровый образ жизни. Прививать им любовь к спорту. Он мотивирует какой-то целеустремленности, ответственности, дисциплине.  Поэтому мы всегда за активный образ жизни, - говорит Полина Пенигина, опекун.

«Чемпионат победителей» -  это футбольный благотворительный турнир для детей, которые остались без попечения родителей. И ребят из семей участников СВО. Турнир стартовал почти год назад. И завершится этой осенью.  Проводит его благотворительный фонд «Ветер добрых перемен».

- Мы создали такую концепцию «Чемпионата победителей» поскольку для нас, прежде всего философия всего этого дела в том, что все дети - победители по определению. И каждого надо признать таковым, чтобы он с ощущением этой победы шел по жизни и, чтобы все у него было хорошо, - считает Денис Игнатов, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Ветер добрых перемен».

Восемь детских команд вышли на поле стадиона «Торпедо».  Основные этапы турнира - групповой, матчи плей-офф и соревнования «Король пенальти». Кульминация и интрига спортивного праздника -  гала-матч со звездами российского футбола. Евгений Алдонин, Руслан Пименов, Дмитрий Сычев и Александр Мостовой приехали поддержать ребят и поделиться  жизненным опытом.

- Самое главное – любить спорт. Заниматься не только футболом. Разными видами спорта. Это не только путь к реализации. Прежде всего, здоровый образ жизни, - говорит Евгений Алдонин, экс-футболист сборной России.

- Наверняка,  у них будут сегодня поражения. Скажем, чтобы они расстраивались . Чтобы держали хвост пистолетом. Шли только вперед. Потому что в жизни бывают не только победы, но и поражения с которых нужно сделать правильные выводы и идти вперед, - говорит Дмитрий Сычев, экс-футболист сборной России.

В гала-матче сборная детей одержала победу над звездами – 4:3. Лучшими в «Чемпионате Победителей» стали ребята из Камешковского детского дома.  Доказывать свой статус они будут в супер-финале. Он пройдет в Москве – 24-го сентября. В завершении турнира состоялось награждение. Дети получили медали, кубки и памятные подарки с автографами звёзд.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева
смотреть все
mob_banner1