Общество
2023-08-28 16:00

Во Владимире прошел благотворительный футбольный турнир «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел благотворительный футбольный турнир «Чемпионат победителей»
Текст: Владислав Мальцев Фото: «Губерния-33»

Действие происходило на одном из полей стадиона «Торпедо». До этого, аналогичные турниры состоялись в семи регионах  страны. Владимир принял заключительный, восьмой региональный этап. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти ребята футболом профессионально не занимались. Но сегодня у них всё, как у взрослых футболистов – поддержка болельщиков, тренеры, которые дают наставления и  острые моменты у ворот. У Ивана и Варвары Игнатьевых родители тоже увлекались любительским футболом. Тетя ребят говорит – все переходит из поколения в поколение. 

- Вообще, мы стараемся поддерживать активную позицию жизни наших детей. Участвовать во всем, что можно. За здоровый образ жизни. Прививать им любовь к спорту. Он мотивирует какой-то целеустремленности, ответственности, дисциплине.  Поэтому мы всегда за активный образ жизни, - говорит Полина Пенигина, опекун.

«Чемпионат победителей» -  это футбольный благотворительный турнир для детей, которые остались без попечения родителей. И ребят из семей участников СВО. Турнир стартовал почти год назад. И завершится этой осенью.  Проводит его благотворительный фонд «Ветер добрых перемен».

- Мы создали такую концепцию «Чемпионата победителей» поскольку для нас, прежде всего философия всего этого дела в том, что все дети - победители по определению. И каждого надо признать таковым, чтобы он с ощущением этой победы шел по жизни и, чтобы все у него было хорошо, - считает Денис Игнатов, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Ветер добрых перемен».

Восемь детских команд вышли на поле стадиона «Торпедо».  Основные этапы турнира - групповой, матчи плей-офф и соревнования «Король пенальти». Кульминация и интрига спортивного праздника -  гала-матч со звездами российского футбола. Евгений Алдонин, Руслан Пименов, Дмитрий Сычев и Александр Мостовой приехали поддержать ребят и поделиться  жизненным опытом.

- Самое главное – любить спорт. Заниматься не только футболом. Разными видами спорта. Это не только путь к реализации. Прежде всего, здоровый образ жизни, - говорит Евгений Алдонин, экс-футболист сборной России.

- Наверняка,  у них будут сегодня поражения. Скажем, чтобы они расстраивались . Чтобы держали хвост пистолетом. Шли только вперед. Потому что в жизни бывают не только победы, но и поражения с которых нужно сделать правильные выводы и идти вперед, - говорит Дмитрий Сычев, экс-футболист сборной России.

В гала-матче сборная детей одержала победу над звездами – 4:3. Лучшими в «Чемпионате Победителей» стали ребята из Камешковского детского дома.  Доказывать свой статус они будут в супер-финале. Он пройдет в Москве – 24-го сентября. В завершении турнира состоялось награждение. Дети получили медали, кубки и памятные подарки с автографами звёзд.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1