Общество
2023-10-13 10:11

Во Владимире просчитывают стоимость парковок по городским улицам

Во Владимире просчитывают стоимость парковок по городским улицам

Власти определили методику расчетов

Администрация Владимира утвердила методику расчетов стоимости услуг парковой на территории города. Решили, что введут два тарифа: почасовой и посуточный. Первые 15 минут будут бесплатными.

При расчете будут учитывать площадь парковочного места. Пересматривать тарифы смогут раз в полгода.

В настоящий момент разрабатывается оптимальная схема размещения парковочных мест, рассматриваются предложения подрядчиков. Накануне провел встречу с одним из них. Обсудили предложения по работе, - рассказывает в социальных сетях глава города Дмитрий Наумов.

На сайте мэрии есть реестр парковок. В нем порядка 100 адресов. На каждой площадке есть 10-20 мест.

Первым городом, где появился платный паркинг, стал Суздаль. Там все дороги разметили, поставили знаки и паркоматы. Но плату за простой пока не берут.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1