Общество
2023-10-13 10:11

Во Владимире просчитывают стоимость парковок по городским улицам

Во Владимире просчитывают стоимость парковок по городским улицам

Власти определили методику расчетов

Администрация Владимира утвердила методику расчетов стоимости услуг парковой на территории города. Решили, что введут два тарифа: почасовой и посуточный. Первые 15 минут будут бесплатными.

При расчете будут учитывать площадь парковочного места. Пересматривать тарифы смогут раз в полгода.

В настоящий момент разрабатывается оптимальная схема размещения парковочных мест, рассматриваются предложения подрядчиков. Накануне провел встречу с одним из них. Обсудили предложения по работе, - рассказывает в социальных сетях глава города Дмитрий Наумов.

На сайте мэрии есть реестр парковок. В нем порядка 100 адресов. На каждой площадке есть 10-20 мест.

Первым городом, где появился платный паркинг, стал Суздаль. Там все дороги разметили, поставили знаки и паркоматы. Но плату за простой пока не берут.




Другие новости
В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа
смотреть все
mob_banner1