Общество
2024-04-10 18:00

Во Владимире продолжаются работы по установке памятника Александру Сергеевичу Пушкину

Во Владимире продолжаются работы по установке памятника Александру Сергеевичу Пушкину
Фото: vladimir-city.ru

Постамент Александру Сергеевичу Пушкину появится в одноимённом сквере в центре города. На месте установки памятника уже подготовили котлован. Задача - установить его так, чтобы он гармонично вписывался в облик города и не нарушал концепцию благоустройства.

Вышли на место с архитектором, который занимается подготовкой этой территории под установку самого постамента и со скульптором. И определили габариты этого фундамента. В ближайшее время планируем сделать более детальную проработку самого постамента, памятника с привязкой к этому месту. Камень, который был установлен ранее, в настоящее время демонтирован и в целях сохранности будет перемещён на склады организации, занимающейся благоустройством, - Игорь Соловьёв, начальник управления архитектуры и строительства администрации г. Владимира.




Другие новости
В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься
смотреть все
mob_banner1