Общество
2023-07-21 15:00

Во Владимире продолжают облагораживать парк «Добросельский»

Во Владимире продолжают облагораживать парк «Добросельский»
Фото: «Губерния-33»

Продолжается благоустройство парка «Добросельский» - об этом накануне сообщил глава Владимира Дмитрий Наумов в своем Телеграм-канале. Уже начались ремонтные работы входной группы. Подрядчик планирует завершить их в сентябре.  


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


Так же в парке были восстановлены спортивные тренажеры, детские игровые объекты. И появилась полноценная баскетбольная площадка. Для неё забетонированы стойки для щитов, нанесена разметка. Кроме того, появился  инклюзивный спортивный комплекс  для занятий инвалидов-колясочников. На нём люди с ограниченными возможностями здоровья смогут выполнять отжимания, подтягивания и другие элементы силовой подготовки. История  парка началась в 70-ые годы прошлого века. А с 2020-го года  идёт его реновация. Сейчас - это любимое место отдыха не только жителей Фрунзенского района.

- Вот приехали в гости внуки из Москвы - гуляем. Зашли в парк. Мы сами - дедушка с бабушкой - первый раз здесь. Нам нравится. Внукам тоже, - поделился Александр, житель г. Владимира.

А вот Татьяна - непосредственно жительница Владимира. И ей также нравится, как преображается место для отдыха.

- Парк Добросельский - это наша площадка на которую мы с внучкой ходим постоянно гулять. Здесь очень комфортно чисто. Охрана часто приезжает и по мере надобности проходит ремонт тех объектов на которых дети крутятся-вертятся -играют - прыгают и так далее, - отмечает Татьяна, жительница г. Владимира.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1