Общество
2024-07-12 19:20

Во Владимире продолжают борьбу с древесным вредителем златкой

Во Владимире продолжают борьбу с древесным вредителем златкой
Фото: Администрация Владимирской области

Во Владимире продолжают работы по ликвидации зараженных, сухих и аварийных деревьев. Спилу и обработке подлежат только опасные растения. Работу по удалению деревьев и формовке крон «Центр управления городскими дорогами» начал вести с января прошлого года.

Сегодня на ул. Усти-на-Лабе убирают деревья, зараженные карантинным вредителем – ясеневой изумрудной златкой. А на улице Луначарского во избежание несчастных случаев спилили сухую аварийную ель, которая представляла опасность для жителей и гостей города.

Что касается работы по златке, у нас уже проводилась работа в мае, июне, июле. Вы все эти территории знаете: на улице Мира, 25, за Эрой-2000, а улице Михайловской, на Судогодском шоссе, в парке Липки. Также есть есть ряд других территорий, где точечно проводится такая работа. Сегодня – самый большой объем работы на улице Луначарского, - рассказывает Игорь Ефремов, представитель МКУ «ЦУГД».

Работы в городе ведутся каждый день. Они производятся только после выдачи разрешения на ликвидацию дерева городской комиссией по охране зеленых насаждений, заявляют представители «ЦУГД». На осень запланирована высадка новых деревьев взамен удаленных. Она пройдет под контролем городского управления по охране окружающей среды.

Стрижем изгороди, удаляем аварийные деревья, в том числе недавно проводилась работа по устранению последствий урагана, также удаляются засохшие деревья, но в основном работа ведется по удалению деревьев, пораженных златкой, - говорит Андрей Данилов, начальник участка опиловки «ЦУГД».




Другие новости
Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира
смотреть все
mob_banner1