Общество
2024-07-12 19:20

Во Владимире продолжают борьбу с древесным вредителем златкой

Во Владимире продолжают борьбу с древесным вредителем златкой
Фото: Администрация Владимирской области

Во Владимире продолжают работы по ликвидации зараженных, сухих и аварийных деревьев. Спилу и обработке подлежат только опасные растения. Работу по удалению деревьев и формовке крон «Центр управления городскими дорогами» начал вести с января прошлого года.

Сегодня на ул. Усти-на-Лабе убирают деревья, зараженные карантинным вредителем – ясеневой изумрудной златкой. А на улице Луначарского во избежание несчастных случаев спилили сухую аварийную ель, которая представляла опасность для жителей и гостей города.

Что касается работы по златке, у нас уже проводилась работа в мае, июне, июле. Вы все эти территории знаете: на улице Мира, 25, за Эрой-2000, а улице Михайловской, на Судогодском шоссе, в парке Липки. Также есть есть ряд других территорий, где точечно проводится такая работа. Сегодня – самый большой объем работы на улице Луначарского, - рассказывает Игорь Ефремов, представитель МКУ «ЦУГД».

Работы в городе ведутся каждый день. Они производятся только после выдачи разрешения на ликвидацию дерева городской комиссией по охране зеленых насаждений, заявляют представители «ЦУГД». На осень запланирована высадка новых деревьев взамен удаленных. Она пройдет под контролем городского управления по охране окружающей среды.

Стрижем изгороди, удаляем аварийные деревья, в том числе недавно проводилась работа по устранению последствий урагана, также удаляются засохшие деревья, но в основном работа ведется по удалению деревьев, пораженных златкой, - говорит Андрей Данилов, начальник участка опиловки «ЦУГД».




Другие новости
Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей
смотреть все
mob_banner1