Общество
2024-07-12 19:20

Во Владимире продолжают борьбу с древесным вредителем златкой

Во Владимире продолжают борьбу с древесным вредителем златкой
Фото: Администрация Владимирской области

Во Владимире продолжают работы по ликвидации зараженных, сухих и аварийных деревьев. Спилу и обработке подлежат только опасные растения. Работу по удалению деревьев и формовке крон «Центр управления городскими дорогами» начал вести с января прошлого года.

Сегодня на ул. Усти-на-Лабе убирают деревья, зараженные карантинным вредителем – ясеневой изумрудной златкой. А на улице Луначарского во избежание несчастных случаев спилили сухую аварийную ель, которая представляла опасность для жителей и гостей города.

Что касается работы по златке, у нас уже проводилась работа в мае, июне, июле. Вы все эти территории знаете: на улице Мира, 25, за Эрой-2000, а улице Михайловской, на Судогодском шоссе, в парке Липки. Также есть есть ряд других территорий, где точечно проводится такая работа. Сегодня – самый большой объем работы на улице Луначарского, - рассказывает Игорь Ефремов, представитель МКУ «ЦУГД».

Работы в городе ведутся каждый день. Они производятся только после выдачи разрешения на ликвидацию дерева городской комиссией по охране зеленых насаждений, заявляют представители «ЦУГД». На осень запланирована высадка новых деревьев взамен удаленных. Она пройдет под контролем городского управления по охране окружающей среды.

Стрижем изгороди, удаляем аварийные деревья, в том числе недавно проводилась работа по устранению последствий урагана, также удаляются засохшие деревья, но в основном работа ведется по удалению деревьев, пораженных златкой, - говорит Андрей Данилов, начальник участка опиловки «ЦУГД».




Другие новости
В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод
смотреть все
mob_banner1