Общество
2024-04-04 15:20

Во Владимире продолжается реновация Центрального рынка

Во Владимире продолжается реновация Центрального рынка
Фото: vladimir-city.ru

На Центральном рынке почти завершились работы в основном торговом павильоне. Начался ремонт здания, где раньше продавали овощи. 

В ближайшее время поездки на Центральный рынок для автомобилистов станут удобнее и безопаснее. Въезд останется в привычной локации, а выезд - сквозной, через улицу 10 лет Октября.

Это всё делается для улучшения качества жизни граждан. Дополнительно мы обеспечиваем и укрепляем безопасность данного объекта. Этот вопрос был организован при помощи и в полном взаимодействии с администрацией г. Владимира, - Виктор Иванов директор МУП «Владимирский центральный рынок».

Главная трудность, с которой столкнулись власти и предприниматели - как организовать ярмарку сельхозпродукции в период ремонта. Переделка парковочного пространства потребовала демонтажа огромного навеса, где прежде проводилась торговля. Накануне представители администрации и Совета народных депутатов г. Владимира провели очередную встречу с предпринимателями для решения этого вопроса. Руководство рынка и администрация города предложили разные варианты размещения продукции - на улице Батурина 9 и в закрытом овощном павильоне. Но они арендаторов не устроили.

Самая главная основная задача это не потерять ни одного предпринимателя, который арендует и здесь торгует. Производители владимирской области должны торговать на владимирском центральном рынке и предлагать свою продукцию гостям города и нашим горожанам, - Ольга Гарева, и.о. начальника управления экономики г. Владимира.

Решение найдено. Навес - разобрали, а места для торговли останутся в том же месте. Это не нарушит работу рынка и даст возможность жителям приезжать в привычную локацию.

Сейчас вопрос нам успеть именно до 25 апреля создать те места, те прилавки, которые позволят людям торговать, - Евгений Станчев, депутат Совета народных депутатов города Владимира.

Впереди - фасадные работы. Уже разработано несколько дизайн-проектов. В бывшем овощном корпусе, кроме зоны для розничной торговли, будет создан фудкорт.

Нужна зона притяжения комфортная. Для того, чтобы люди, которые приходят за покупками, могли передохнуть, перекусить, - Виктор Иванов директор МУП «Владимирский центральный рынок».

На территории рынка также планируется расширение парковки - прибавится еще 16 мест. Среди них - специальные, для людей с ограниченными возможностями. Сама парковка станет автоматической. Также будет организована более комфортная среда для погрузочно-разгрузочных работ. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1