Общество
2024-04-04 15:20

Во Владимире продолжается реновация Центрального рынка

Во Владимире продолжается реновация Центрального рынка
Фото: vladimir-city.ru

На Центральном рынке почти завершились работы в основном торговом павильоне. Начался ремонт здания, где раньше продавали овощи. 

В ближайшее время поездки на Центральный рынок для автомобилистов станут удобнее и безопаснее. Въезд останется в привычной локации, а выезд - сквозной, через улицу 10 лет Октября.

Это всё делается для улучшения качества жизни граждан. Дополнительно мы обеспечиваем и укрепляем безопасность данного объекта. Этот вопрос был организован при помощи и в полном взаимодействии с администрацией г. Владимира, - Виктор Иванов директор МУП «Владимирский центральный рынок».

Главная трудность, с которой столкнулись власти и предприниматели - как организовать ярмарку сельхозпродукции в период ремонта. Переделка парковочного пространства потребовала демонтажа огромного навеса, где прежде проводилась торговля. Накануне представители администрации и Совета народных депутатов г. Владимира провели очередную встречу с предпринимателями для решения этого вопроса. Руководство рынка и администрация города предложили разные варианты размещения продукции - на улице Батурина 9 и в закрытом овощном павильоне. Но они арендаторов не устроили.

Самая главная основная задача это не потерять ни одного предпринимателя, который арендует и здесь торгует. Производители владимирской области должны торговать на владимирском центральном рынке и предлагать свою продукцию гостям города и нашим горожанам, - Ольга Гарева, и.о. начальника управления экономики г. Владимира.

Решение найдено. Навес - разобрали, а места для торговли останутся в том же месте. Это не нарушит работу рынка и даст возможность жителям приезжать в привычную локацию.

Сейчас вопрос нам успеть именно до 25 апреля создать те места, те прилавки, которые позволят людям торговать, - Евгений Станчев, депутат Совета народных депутатов города Владимира.

Впереди - фасадные работы. Уже разработано несколько дизайн-проектов. В бывшем овощном корпусе, кроме зоны для розничной торговли, будет создан фудкорт.

Нужна зона притяжения комфортная. Для того, чтобы люди, которые приходят за покупками, могли передохнуть, перекусить, - Виктор Иванов директор МУП «Владимирский центральный рынок».

На территории рынка также планируется расширение парковки - прибавится еще 16 мест. Среди них - специальные, для людей с ограниченными возможностями. Сама парковка станет автоматической. Также будет организована более комфортная среда для погрузочно-разгрузочных работ. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1