Общество
2024-06-13 10:40

Во Владимире продолжается ликвидация деревьев, пораженных карантинным вредителем

Во Владимире продолжается ликвидация деревьев, пораженных карантинным вредителем
Фото: vladimir-city.ru

С лета прошлого года на территории города Владимира действует фитокарантин по ясеневой изумрудной златке. Для предотвращения распространения опасного карантинного вредителя необходима срочная вырубка поражённых растений, а порубочные остатки подлежат уничтожению сжиганием или измельчением. Работы по ликвидации пораженных деревьев выполняет муниципальный «Центр управления городскими дорогами» («ЦУГД»).

Ежедневно ликвидируется от 7 до 10 больных деревьев. Для этого задействовано не менее 5 единиц техники и 12 рабочих «ЦУГД». Бригады одновременно ведут работы в разных районах города. На сегодняшний день наибольшее количество пораженных деревьев убрано в районе д. 25 по улицам Мира и Михайловской.

Главный садовник города Ирина Кузьменко пояснила, что, как показала практика, опиловка пораженных веток не дает результата, и дерево продолжает гибнуть, к тому же оно представляет угрозу в качестве источника заражения для других деревьев. Поэтому в начале июня этого года городской комиссией по охране зеленых насаждений было принято решение о ликвидации пораженных деревьев в парке Липки. Она также сообщила, что очаги заражения выявлены на улицах Полины Осипенко, Фейгина, Усти-на-Лабе.




Другие новости
Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа
смотреть все
mob_banner1