Общество
2024-06-13 10:40

Во Владимире продолжается ликвидация деревьев, пораженных карантинным вредителем

Во Владимире продолжается ликвидация деревьев, пораженных карантинным вредителем
Фото: vladimir-city.ru

С лета прошлого года на территории города Владимира действует фитокарантин по ясеневой изумрудной златке. Для предотвращения распространения опасного карантинного вредителя необходима срочная вырубка поражённых растений, а порубочные остатки подлежат уничтожению сжиганием или измельчением. Работы по ликвидации пораженных деревьев выполняет муниципальный «Центр управления городскими дорогами» («ЦУГД»).

Ежедневно ликвидируется от 7 до 10 больных деревьев. Для этого задействовано не менее 5 единиц техники и 12 рабочих «ЦУГД». Бригады одновременно ведут работы в разных районах города. На сегодняшний день наибольшее количество пораженных деревьев убрано в районе д. 25 по улицам Мира и Михайловской.

Главный садовник города Ирина Кузьменко пояснила, что, как показала практика, опиловка пораженных веток не дает результата, и дерево продолжает гибнуть, к тому же оно представляет угрозу в качестве источника заражения для других деревьев. Поэтому в начале июня этого года городской комиссией по охране зеленых насаждений было принято решение о ликвидации пораженных деревьев в парке Липки. Она также сообщила, что очаги заражения выявлены на улицах Полины Осипенко, Фейгина, Усти-на-Лабе.




Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1