Общество
2024-06-13 10:40

Во Владимире продолжается ликвидация деревьев, пораженных карантинным вредителем

Во Владимире продолжается ликвидация деревьев, пораженных карантинным вредителем
Фото: vladimir-city.ru

С лета прошлого года на территории города Владимира действует фитокарантин по ясеневой изумрудной златке. Для предотвращения распространения опасного карантинного вредителя необходима срочная вырубка поражённых растений, а порубочные остатки подлежат уничтожению сжиганием или измельчением. Работы по ликвидации пораженных деревьев выполняет муниципальный «Центр управления городскими дорогами» («ЦУГД»).

Ежедневно ликвидируется от 7 до 10 больных деревьев. Для этого задействовано не менее 5 единиц техники и 12 рабочих «ЦУГД». Бригады одновременно ведут работы в разных районах города. На сегодняшний день наибольшее количество пораженных деревьев убрано в районе д. 25 по улицам Мира и Михайловской.

Главный садовник города Ирина Кузьменко пояснила, что, как показала практика, опиловка пораженных веток не дает результата, и дерево продолжает гибнуть, к тому же оно представляет угрозу в качестве источника заражения для других деревьев. Поэтому в начале июня этого года городской комиссией по охране зеленых насаждений было принято решение о ликвидации пораженных деревьев в парке Липки. Она также сообщила, что очаги заражения выявлены на улицах Полины Осипенко, Фейгина, Усти-на-Лабе.




Другие новости
Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко
смотреть все
mob_banner1