Общество
2024-10-29 16:40

Во Владимире презентовали 2 книги с историями и стихами участников СВО

Во Владимире презентовали 2 книги с историями и стихами участников СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» выпустил две книги. Их презентация прошла в Штабе общественной поддержки во Владимире. На встречу пригласили студентов, ветеранов боевых действий и общественников. Познакомиться с новыми изданиями, узнать о буднях наших военных пришли и первые лица региона.

Это нужно знать, это нужно помнить, это наверное наш долг. Зафиксировать это в истории, чтобы это были те свидетельства, которые спустя годы рассказывали о том, что происходило, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Первый сборник «Жизнь за други своя» - вышел в 2023-м под редакцией Захара Прилепина. А летом этого года на свет появилось еще одно издание - «Нет уз святее товарищества». В него вошли 43 подлинные истории воинов, а также творческих людей, неравнодушных граждан и родственников участников СВО.

Наша основная задача формировать новую систему патриотического воспитания нашего поколения, наших будущих поколений. Это важно, потому что ребята должны понимать какой ценой жизни достигается эта победа. И они поколение победителей, - Светлана Никитина, руководитель регионально филиала Государственного фонда "Защитники Отечества".




Другие новости
Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели
смотреть все
mob_banner1