Общество
2025-05-23 12:40

Во Владимире появится еще один пешеходный светофор с кнопкой

Во Владимире появится еще один пешеходный светофор с кнопкой
Фото: Центра управления городскими дорогами Владимира

Специалисты центра управления городскими дорогами ставят оборудование на пешеходном переходе на Октябрьском проспекте, расположенном между зданием регионального правительства и управлением ФСБ.

Здесь появятся светофоры с кнопкой для пешеходов. Похожие работают в центре города на Соборной, на Верхней Дуброве и у гимназии №3 на Луначарского.

Всего во Владимире 470 пешеходных переходов. 81 перекресток и переход оборудован светофорами. На центральных улицах переходы оборудовали речевыми информаторами. Ко Дню Победы на них включали песни военных лет, а сейчас звучит голос о начале и завершении перехода.




Другие новости
В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1