Общество
2025-02-17 14:00

Во Владимире появится 7 больших локаций с деревьями, кустарниками и цветами

Во Владимире появится 7 больших локаций с деревьями, кустарниками и цветами
Фото: администрации Владимира

Муниципальное предприятие «Зеленый город», ответственное за озеленение городских улиц и благоустройство парков, разработало проекты озеленения 7 больших городских локаций. На них будут высаживать крупномерные деревья, кустарники, злаковые и многолетние зеленые насаждения.

В этом году на городских клумбах и газонах высадят около 1 миллиона цветов и растений. В муниципальных теплицах уже посадили 150 000 семян.

Производится закупка грунта, торфо рассадной смеси, удобрений, кашпо, уличных вазонов, материалов для декоративного ландшафтного дизайна, - уточняют в администрации города.

Сейчас специалисты «Зеленого города» готовит проекты озеленения территорий мемориалов и памятников к 80-летию Великой Победы. К празднику планируют поставить стационарные вазоны с цветами и устроить клумбы.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома
смотреть все
mob_banner1