Общество
2024-03-09 16:40

Во Владимире появилась должность главного садовника

Во Владимире появилась должность главного садовника

Замначальника управления по охране окружающей среды Владимира Ирина Кузьменко стала главным садовником. Возникновение такой должности и статуса анонсировал глава региона Александр Авдеев. Он говорил, что областному центру нужен четкий план озеленения и ответственный за его выполнение.

Ирина Кузьменко уже успела разработать концепцию озеленения  Владимира.

Главный садовник также будет координировать деятельность учреждений по вопросам содержания зелёных насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности администрации города Владимира, курировать планирование, организацию и проведение высадок однолетних и многолетних цветов, кустарников и деревьев на территории муниципального образования, - уточняют в мэрии.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1