Общество
2024-08-14 10:40

Во Владимире после капремонта откроется филиал поликлиники на Тракторной

Во Владимире после капремонта откроется филиал поликлиники на Тракторной
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Во Владимире на улице Тракторная завершается капремонт филиала поликлиники № 2. Здание было построено в 1989 году. С той поры капремонт не делали. Работы проводились поэтапно с 2021 года.

В 2021 году подрядчик сделал перепланировку внутренних помещений с возведением перегородок, заменил пол и сделал новые оконные проемы.

В 2022 году провели капремонт системы отопления, наружных сетей канализации, наружных сетей водопровода, приступили к капремонту фасада, внутренней отделке помещений.

В 2023 году закончили капремонт фасада, лестничных площадок, сетей связи, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

В этом году завершили все строительные и отделочные работы.

Купили мебель и компьютерную технику. 

Область выделила средства на приобретение медицинского оборудования, в частности, аппарат рентгеновский цифровой, стоматологическую установку.

В общей сложности на капремонт и закупку оборудования направили более 154 млн рублей.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщают, что на 4 этажах поликлиники планируют разместить участковую службу, кабинеты узких специалистов, в том числе стоматологии, дневного стационара, кабинетов функциональной диагностики, вакцинации, неотложной помощи, процедурного кабинета, рентген-кабинета, кабинета массажа и ЛФК.

На 2 этаже филиала откроют аптеку, в которой пациенты смогут получать льготные лекарственные препараты.

Появится специальный блок для оказания медицинской помощи участникам СВО. Сейчас этот вопрос прорабатывается совместно с руководством филиала фонда «Защитники Отечества», - уточняют в Минздраве региона.




Другие новости
В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1