Общество
2023-05-25 15:00

Во Владимире подвели итоги акции под названием «Эко-Фронт»

Во Владимире подвели итоги акции под названием «Эко-Фронт»

Во владимирской школе №36 подвели итоги акции под названием «Эко-Фронт» по сбору макулатуры. Всего в ней приняли участие 29 учебных учреждений.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С февраля по март этого года, по инициативе Молодежной думы и при поддержке городской администрации, школьники собрали более 40 тонн бумаги. Она была переработана для дальнейшего использования. Кроме того, вырученные деньги от сдачи макулатуры были потрачены на помощь бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.

К этой акции ребята проявили особый энтузиазм, узнав, что средства собранные от этой операции пойдут в помощь нашим бойцам Специальной Военной Операции. Конечно, всем хочется свой посильный вклад внести для фронта, всё для победы, поэтому мы верим, мы надеемся, что наши ребята, герои наши – обязательно одержат победу, - Елена Кувшинова, директор школы №36.

Благодаря энтузиазму учащихся тридцать шестой школы они собрали около 6 тонн бумаги, что и принесло им первое место среди остальных. Общая сумма сбора макулатуры составила сто семьдесят тысяч рублей. На эти средства приобрели пятьдесят комплектов спальных мешков и дождевиков, которые отправят для наших бойцов в ближайшее время.

Я сам выпускник Суворовского Военного училища и один из принципов, которые ещё Суворов Александр Васильевич заложил, когда он своих солдатушек воспитывал. Он говорил: «Делай, как я». То есть можно людям, взрослым, детям. Миллион раз рассказать про патриотизм, про святой долг о защите родины и так далее. Но одно реальное дело, один реальный поступок – собрать макулатуру и сдать её, да, и понимать, что это и куда, для чего это идёт. Это во сто крат ценнее и это во сто крат лучше вовлекает. И это, что называется не на словах, а на делах патриотизм, - Роман Кавинов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
В воскресенье морозы во Владимирской области пойдут на спад Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья 83% родителей поддерживают запрет использования телефонах на уроках в школах В Суздале министр экономразвития России и Губернатор обсудили перспективы развития туризма После обращения жителей к Губернатору освещение подведут к трем улицам деревни Пенкино Застройщик высоток в Юрьевце должен будет начать строительство школы в следующем году В медучреждения Владимирской области поступила вакцина против коронавирусной инфекции Жители Владимирской области оформили свыше 280 тысяч полисов ОСАГО В две деревни Кольчугинского района сделают дороги после вмешательства прокуратуры Сегодня пожар произошел в трех частных жилых домах во Владимирской области В Коврове ищут подрядчиков на капремонт гимназии В школы и детсады подшефного Докучаевска привезли ноутбуки и компьютеры Во Владимире в центре на Соборной проходит новогодняя ярмарка В Муромском районе отремонтируют поселковый ДК за счет поддержки областного бюджета Жителей Владимирской области зовут побегать по лесам Доброграда Новости Владимирской области за 8 декабря 2023 года В Суздале завершился четвертый Владимирский инвестиционный конгресс Служба занятости представила на ВИКе современные сервисы, которые внедрили в этом году МЧС предупреждает владимирцев о риске возникновения пожаров на фоне сильных морозов Мэрия Владимира просит автолюбителей убрать машины с дороги
смотреть все
mob_banner1