Общество
2023-09-27 14:30

Во Владимире отмечают День воспитателя

Во Владимире отмечают День воспитателя

Сегодня профессиональный праздник отмечают воспитатели и другие работники дошкольных учреждений. Педагоги детского сада №66 города Владимира – не исключение. Чтобы завоевать любовь и внимание детей, воспитатель Ирина Сизова на занятиях использует роботов-ботов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Необычные занятия для детей в этом саду проводит воспитатель Ирина Сизова. Она придумала и нарисовала схемы, по которым должны двигаться роботы-боты Пчела и Мышь. Такое новаторство принесло Ирине победу в городском конкурсе «Лучший педагог системы дошкольного образования»:

Мы представляли программу «Работа с роботом-ботом Пчела». Это необычные роботы, вообще редко встречаются. Недавно совсем появился в России, детям очень нравится работать с этим ярким роботом, поэтому он завоевал успех и занял заслуженное место в нашем коллективе, - Ирина Сизова, воспитатель детского сада № 66 г. Владимира.

Задача ребёнка – самостоятельно задать алгоритм роботу, чтобы Пчела добралась до места назначения. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень тепло отзываются об Ирине Валерьевне коллеги. Отмечают её профессионализм, отзывчивость и мудрость:

Она находит подход к абсолютно любому ребенку, к любому родителю, очень много раз наблюдала, как она работает с детьми в группе, как она общается с бабушками, дедушками, папами и мамами во время прогулки. Всегда спокойна. Мне кажется, вообще ничего ее не может вывести из равновесия, то есть находи подход индивидуальный к каждому человеку, - Ирина Гущина, воспитатель детского сада № 66 г. Владимира.

Но главную оценку, конечно же, ставят воспитателю дети. По секрету рассказывают про Ирину Валерьевну, что она красивая и играет с ними в конструктор, прятки, и другие интерактивные игры:

В свою очередь воспитатель раскрывает главный секрет работы с детьми:

Во-первых, детей надо любить, я очень люблю детей. Поэтому выбрала именно эту профессию, - Ирина Сизова, воспитатель детского сада № 66 г. Владимира.

Робототехника – не единственное увлекательное занятие в саду № 66. Коллектив – очень творческий. Своим подопечным педагоги стараются привить разносторонние интересы. 

Мы занимаемся и робототехникой, и ранним программированием для дошкольников, алгоритмикой, картонной инженерикой. Мы занимаемся спортом, мы за здоровый образ жизни , на базе нашего детского сада проходит спортивное ориентирование, прыгаем через скакалки, в прошлом году занимали первые места на всероссийских конкурсах, - Оксана Борисова, заведующая детского сада № 66 г. Владимира.

Креативный подход и любовь к своей работе - главные качества воспитателей. Быть ими - призвание. Педагогический коллектив детского сада № 66 поздравляет коллег с профессиональным праздником. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1