Общество
2024-05-04 11:00

Во Владимире открылся третий «Фермерский островок»

Во Владимире открылся третий «Фермерский островок»
Фото: Регионального Правительства

Третий павильон «Фермерский островок» открылся во Владимире. Работают на рынке «Ополье», в ТЦ «Крейсер» и теперь на улице, прямо на тротуаре – на проспекте Строителей, 32-б. Продукцию в островок поставляет 12 местных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Ассортимент огромен: молоко, творог, хлеб, выпечка, мёд, перепелиные яйца, мясные полуфабрикаты, соки, морсы, овощные консервы, сезонные ягоды, фрукты, овощи, свежая зелень.

Проект «Фермерский островок» реализуется при содействии Правительства Владимирской области и администрации города Владимира на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Возрождение села». Он помогает фермерам и небольшим производителям пищевой продукции расширить географию поставок при минимизации затрат на логистику и содержание продавцов.

Наше министерство горячо поддерживает реализацию проекта в формате «Фермерский островок». Благодаря открытию таких торговых точек у наших небольших хозяйств появляется возможность реализации своей продукции на постоянной основе, а потребители могут приобрести местные свежие и оригинальные продукты, – заверил министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

В этом году такие же островки-павильоны должны поставить во Владимире на улицах Безыменского, Добросельской, Полины Осипенко, а также на Центральном городском рынке.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1