Общество
2023-09-01 18:40

Во Владимире открылся филиал Приволжского медуниверсита

Во Владимире открылся филиал Приволжского медуниверсита

Сегодня в столице региона открылася владимирский филиал Приволжского медуниверсита. 131 человек поступил на специалитет – факультет «Лечебное дело». В ординатуру – более 40 жителей региона . При этом более 50 студентов уже имеют среднее медицинское образование.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Открытие филиала медвуза в регионе оказалось востребованным. На одно бюджетное место претендовали три кандидата. В преподавательский состав вошли 14 врачей из Владимира, а также их коллеги из Нижнего Новгорода и других городов Приволжья. Образовательный процесс будет проходить на высоком уровне. Приволжский исследовательский медуниверситет на закупку компьютеров, учебников, расходных материалов и оборудования направил более 122 миллионов рублей. Преподаватели будут использовать, в том числе, симуляционную технику последнего поколения.




Другие новости
Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона
смотреть все
mob_banner1