Общество
2023-09-01 18:40

Во Владимире открылся филиал Приволжского медуниверсита

Во Владимире открылся филиал Приволжского медуниверсита

Сегодня в столице региона открылася владимирский филиал Приволжского медуниверсита. 131 человек поступил на специалитет – факультет «Лечебное дело». В ординатуру – более 40 жителей региона . При этом более 50 студентов уже имеют среднее медицинское образование.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Открытие филиала медвуза в регионе оказалось востребованным. На одно бюджетное место претендовали три кандидата. В преподавательский состав вошли 14 врачей из Владимира, а также их коллеги из Нижнего Новгорода и других городов Приволжья. Образовательный процесс будет проходить на высоком уровне. Приволжский исследовательский медуниверситет на закупку компьютеров, учебников, расходных материалов и оборудования направил более 122 миллионов рублей. Преподаватели будут использовать, в том числе, симуляционную технику последнего поколения.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1