Общество
2023-09-20 18:10

Во Владимире открылась традиционная межрегиональная агропромышленная выставка

Во Владимире открылась традиционная межрегиональная агропромышленная выставка
Текст: Алена Кудряшова

На ВладПродЭкспо приехали ведущие предприятия области и других регионов. Их больше 60. Они предлагают посетителям широкий ассортимент качественных, в том числе фермерских продуктов.

 — Появились новые участники, прежде всего, это участники из других регионов, дело в том, что мы продвигаем свою продукцию на выставках, которые проходят в других регионах, вот получается такой обратный эффект. Мероприятие традиционное, о нем знают, оно нравится, - отметил Иван Аксенов, президент торгово-промышленной палаты Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Около восьми тысяч человек за день посещают выставку. Приходят посмотреть, продегустировать и купить свежие и качественные продукты. Для предпринимателей главная задача – найти новые рынки сбыта:

— Каждый производитель может найти своего потребителя, который будет заинтересован в надежных стабильных поставках  его продукции, будет уверен в ее качестве, значит продукция, которая производится нашими пищевиками и другими производителями, которые сегодня есть на нашей выставке, она всегда будет востребована, - говорит Сергей Лукьянов, и. о. министра сельского хозяйства Владимирской области.

На одном из прилавков - экологически чистый, натуральный хлеб без добавок, который выпекается по традиционной русской технологии.

— У нас своя пекарня, более 60 лет, работаем на живых заквасках, без смесей, хлеб традиционный, сроки годности соответствующие, хлеб очень вкусный, с душой, - сказала Анастасия Шашкова, заведующая производством хлебобулочных изделий, Судогодский район.

Никита привёз из Перми натуральные сладости: орехи, пастилу и ягоды молекулярной сушки. Сахара — минимум. Надеется, что владимирцы оценят.

— Так занимаемся правильными сладостями. Здесь у нас орешки в йогурте и шоколаде, очень интересная продукция, сверху идет обезжиренный йогурт, какао-маслице и немного сахара добавляем, чтобы закрепить оболочку, также внутри у нас идет вяленая ягодка. Здесь у нас ягодка молекулярной сушки. Карельская клюква, айва и крыжовник, - говорит Никита Омельченко, предприниматель, г.Пермь.

Большинство участников уже не первый год на этой выставке. Елена всегда привозит мёд со своей пасеки.

— Есть мед с добавками, но добавками натуральными, то есть мы делаем добавки медовые – это прополис, либо ягодные. Это, например, с малиной, с земляникой, с вяленой ягодой, — рассказала Елена Абрамова, предприниматель, Судогодский район.

Продукция лучших предприятий  будет награждена дипломами и знаками качества. В смотре-конкурсе принимают участие 15 местных производителей. Выставка будет работать ещё три дня.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1