Общество
2024-02-28 14:00

Во Владимире откроют два технопарка «Кванториум»

Во Владимире откроют два технопарка «Кванториум»
Фото: технопарк «Кванториум»

Владимир получил 5 млн рублей на создание двух технопарков «Кванториум» на базе школы № 49 и гимназии № 35. Деньги пойдут на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации, а также на ремонт помещений и закупку мебели.

Детский технопарк «Кванториум-33» реализует пять основных направлений научно-технического творчества детей: аэротехнологии, биотехнологии, лазерные технологии, робототехника и промышленный дизайн.

Обучение в технопарке бесплатное.




Другие новости
С начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 12 человек Во Владимире продолжается активная работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону Владимирский Центр пропаганды изобразительного искусства приглашает на выставку «Краски Севера» Бронза всероссийского турнира по боксу у спортсмена из Владимирской области Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз
смотреть все
mob_banner1