Общество
2024-02-28 14:00

Во Владимире откроют два технопарка «Кванториум»

Во Владимире откроют два технопарка «Кванториум»
Фото: технопарк «Кванториум»

Владимир получил 5 млн рублей на создание двух технопарков «Кванториум» на базе школы № 49 и гимназии № 35. Деньги пойдут на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации, а также на ремонт помещений и закупку мебели.

Детский технопарк «Кванториум-33» реализует пять основных направлений научно-технического творчества детей: аэротехнологии, биотехнологии, лазерные технологии, робототехника и промышленный дизайн.

Обучение в технопарке бесплатное.




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1