Общество
2024-05-08 12:40

Во Владимире отцам погибших участников СВО вручили медали общественного признания

Во Владимире отцам погибших участников СВО вручили медали общественного признания
Фото: Губерния-33

Всех бойцов наградили орденом мужества посмертно. Медаль «Отец солдата» учредило общественное движение «Отцы России». О семьях, удостоенных награды, в материале моих коллег.

Сын Виталия Беляева после срочной службы остался в армии и стал сапёром. На СВО Дмитрий вместе с напарником обезвредил 19 километров заминированной территории. За это бойца наградили Медалью Суворова. Военнослужащий погиб в 24 года.

30 июня 2022 года. Со взводом они выдвигались как обычно. Там был заложен фугас, как нам сказали, специально, их ждали там, подорвали фугас дистанционно. Когда на опознание в Ростов ездили, я говорю: это не он. Как будто он до сих пор где-то, приедет скоро, - Виталий Беляев, отец участника СВО.

Татьяна Шагина потеряла мужа. Сегодня вдова вместе с тремя детьми пришла получить медаль «Отец солдата», чтобы передать её папе сурпуга. Отец бойца не смог приехать по состоянию здоровья.

Всегда у нас новости по телевизору. Я не могла смотреть с первых же дней СВО, до сих пор не могу, потом, конечно же, я его поддержала и, если бы не дети, я бы пошла за ним. 

Анатолий Шагин служил в штурмовой бригаде. Во время наступления наших войск противник запустил дроны. Один из снарядов попал в мужчину. Самое сложное, говорит Татьяна, было сообщить о гибели детям и родителями.

Маленькой мы не говорили. Мальчишки старшие, конечно, для них это был шок, трое суток, наверное, они проплакали. Тяжело, конечно, они очень любили папу, папа для них пример, до сих пор папа для них пример, - Татьяна Шагина, вдова участника СВО.

Александр Фомичёв прививал своему сыну Александру любовь к родине. Сейчас его внук учится в той же школе, которую когда-то закончил боец. В учебном заведении установлена памятная доска.

В регионе медаль «Отец солдата» получили 20 родителей. Каждый из них гордится своим сыном. Эта награда – память, что отец смог воспитать настоящего мужчину и героя.

Нам важно было показать, что отцы не одни, поддержать, выразить поддержку и благодарность тем отцам, которые потеряли, к сожалению, своих сыновей, которые показали себя настоящими героями в ходе СВО, - Сергей Арефьев, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России». 

Такие медали получают отцы участников СВО по всей России. Сегодня их вручали в фонде «Защитники отечества». Они также предоставляют помощь всем родственникам бойцов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1