Общество
2023-03-29 13:34

Во Владимире осудили двоих курьеров телефонных мошенников, похитивших более 2 миллионов рублей

Во Владимире осудили двоих курьеров телефонных мошенников, похитивших более 2 миллионов рублей
Фото: pxhere.com

29 марта Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор двум жителям Твери - подсудимые исполняли роль курьеров при телефонных мошенниках, забрав у владимирцев более двух миллионов рублей. Схема обмана была каждый раз одной и той же - освобождение родственников от уголовного преследования якобы за ДТП.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники выяснили, что курьеры забрали деньги у 11 пожилых жителей Владимира и Ярославля. Средства они переводили на банковские счета, оставляя часть себе в качестве вознаграждения. Приговором суда одному курьеру дали пять с половиной, другому - пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Сообщается, что одной из потерпевших деньги вернули в ходе судебного разбирательства. 




Другие новости
Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку
смотреть все
mob_banner1