Общество
2023-07-24 14:00

Во Владимире определили лучших пожарных

Во Владимире определили лучших пожарных
Фото: «Губерния-33»

В традиционном смотре-конкурсе за победу боролись 34 спасателя. Определяли не только лучшего пожарного, но и начальника караула, а также  диспетчера-телефониста. Судьи оценивали теоретические знания и практические навыки. В соревновании приняли участие и женщины. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Соревнования проводятся с целью усовершенствования мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений, обмена профессиональными знаниями, повышение готовности пожарно-спасательных подразделений к действию по тушению пожаров, и проведению аварийно-спасательных работ. Ну и соответственно, популяризации профессии пожарного и спасателя, - поделился Андрей Савин, зам. начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области.

Пожарные по команде "Тревога!" надевали защитную экипировку, поднимались в окно учебной башни и подавали воду на тушение.  Первое место в боевом развёртывании заняла команда пожарно-спасательного отряда из Мурома. Второе и третье места -  у участников из Владимира. А звание лучшего пожарного досталось конкурсанту из Коврова.




Другие новости
Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта
смотреть все
mob_banner1