Общество
2023-07-24 14:00

Во Владимире определили лучших пожарных

Во Владимире определили лучших пожарных
Фото: «Губерния-33»

В традиционном смотре-конкурсе за победу боролись 34 спасателя. Определяли не только лучшего пожарного, но и начальника караула, а также  диспетчера-телефониста. Судьи оценивали теоретические знания и практические навыки. В соревновании приняли участие и женщины. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Соревнования проводятся с целью усовершенствования мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений, обмена профессиональными знаниями, повышение готовности пожарно-спасательных подразделений к действию по тушению пожаров, и проведению аварийно-спасательных работ. Ну и соответственно, популяризации профессии пожарного и спасателя, - поделился Андрей Савин, зам. начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области.

Пожарные по команде "Тревога!" надевали защитную экипировку, поднимались в окно учебной башни и подавали воду на тушение.  Первое место в боевом развёртывании заняла команда пожарно-спасательного отряда из Мурома. Второе и третье места -  у участников из Владимира. А звание лучшего пожарного досталось конкурсанту из Коврова.




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1