Общество
2023-07-24 14:00

Во Владимире определили лучших пожарных

Во Владимире определили лучших пожарных
Фото: «Губерния-33»

В традиционном смотре-конкурсе за победу боролись 34 спасателя. Определяли не только лучшего пожарного, но и начальника караула, а также  диспетчера-телефониста. Судьи оценивали теоретические знания и практические навыки. В соревновании приняли участие и женщины. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Соревнования проводятся с целью усовершенствования мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений, обмена профессиональными знаниями, повышение готовности пожарно-спасательных подразделений к действию по тушению пожаров, и проведению аварийно-спасательных работ. Ну и соответственно, популяризации профессии пожарного и спасателя, - поделился Андрей Савин, зам. начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области.

Пожарные по команде "Тревога!" надевали защитную экипировку, поднимались в окно учебной башни и подавали воду на тушение.  Первое место в боевом развёртывании заняла команда пожарно-спасательного отряда из Мурома. Второе и третье места -  у участников из Владимира. А звание лучшего пожарного досталось конкурсанту из Коврова.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1