Общество
2024-03-22 10:00

Во Владимире около Соловьиного пруда после благоустройства хотят поставить часовню

Во Владимире около Соловьиного пруда после благоустройства хотят поставить часовню
Фото: администрации Владимира

Жители многоквартирных домов по улицам Студенческая и Горького обратились к главе города провести благоустройство Соловьиного пруда. Здесь в прошлом году высаживали кустарник, ставили лавочки, в прежние годы еще чистили сам водоем. Но жителям хочется интересных арт-объектов, новых малых архитектурных форм. Активистку Татьяну Гришину поддержали и общественники Народного фронда и направили коллективное обращение в мэрию.

Для нас важно сохранить Соловьиный пруд и сделать его более популярным. Для завершения концепции благоустройства необходимо проработать ряд организационных вопросов. Также около пруда планируем возвести часовню, - рассказал глава города Дмитрий Наумов.

В этом году на федеральные средства в рамках нацпроекта по созданию комфортной городской среды пройдет благоустройство Зерновского сквера на Добросельской и сквера на Всесвятской в Юрьевце.




Другие новости
Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов
смотреть все
mob_banner1