Общество
2024-03-22 10:00

Во Владимире около Соловьиного пруда после благоустройства хотят поставить часовню

Во Владимире около Соловьиного пруда после благоустройства хотят поставить часовню
Фото: администрации Владимира

Жители многоквартирных домов по улицам Студенческая и Горького обратились к главе города провести благоустройство Соловьиного пруда. Здесь в прошлом году высаживали кустарник, ставили лавочки, в прежние годы еще чистили сам водоем. Но жителям хочется интересных арт-объектов, новых малых архитектурных форм. Активистку Татьяну Гришину поддержали и общественники Народного фронда и направили коллективное обращение в мэрию.

Для нас важно сохранить Соловьиный пруд и сделать его более популярным. Для завершения концепции благоустройства необходимо проработать ряд организационных вопросов. Также около пруда планируем возвести часовню, - рассказал глава города Дмитрий Наумов.

В этом году на федеральные средства в рамках нацпроекта по созданию комфортной городской среды пройдет благоустройство Зерновского сквера на Добросельской и сквера на Всесвятской в Юрьевце.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1