Общество
2024-03-22 10:00

Во Владимире около Соловьиного пруда после благоустройства хотят поставить часовню

Во Владимире около Соловьиного пруда после благоустройства хотят поставить часовню
Фото: администрации Владимира

Жители многоквартирных домов по улицам Студенческая и Горького обратились к главе города провести благоустройство Соловьиного пруда. Здесь в прошлом году высаживали кустарник, ставили лавочки, в прежние годы еще чистили сам водоем. Но жителям хочется интересных арт-объектов, новых малых архитектурных форм. Активистку Татьяну Гришину поддержали и общественники Народного фронда и направили коллективное обращение в мэрию.

Для нас важно сохранить Соловьиный пруд и сделать его более популярным. Для завершения концепции благоустройства необходимо проработать ряд организационных вопросов. Также около пруда планируем возвести часовню, - рассказал глава города Дмитрий Наумов.

В этом году на федеральные средства в рамках нацпроекта по созданию комфортной городской среды пройдет благоустройство Зерновского сквера на Добросельской и сквера на Всесвятской в Юрьевце.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1