Общество
2024-11-22 19:20

Во Владимире накануне Дня матери чествовали многодетные семьи и родителей участников СВО

Во Владимире накануне Дня матери чествовали многодетные семьи и родителей участников СВО

Мама - надежная опора семьи. Она не только воспитывает детей, но и поддерживает их на каждом этапе жизни. А ещё разделяет все трудности. Председатель регионального Заксобрания Ольга Хохлова отметила, что сегодня на долю многих матерей выпала нелегкая ноша, так как их сыновья выполняют воинский долг в зоне спецоперации. 

Мы помним, что все-таки главная задача наших мужчин всегда заключалась в том, чтобы быть защитником, защитником своей семьи, своего дома, своих родителей, своей мамы, а в наши дни - и своей страны. Мы глубоко признательны всем матерям, которые воспитали настоящих героев, и низко склоняем головы перед теми, кто в нашей памяти навсегда остался молодыми, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Спикер областного парламента вручила благодарности матерям, чьи сыновья героически погибли в ходе военых действий. В их числе - Ольга Шишлакова из города Костерево. Ее сын Тимофей погиб в первые дни СВОи в память о молодом человеке на кладбище в Костерево возвели белокаменную часовню. 

Сын - это такое короткое слово, но так много оно занимает в сердце каждой матери. Сын - я тебя люблю, горжусь тобой и сделаю все, чтобы ты нами гордился, - Ольга Шишлакова, мама погибшего героя СВО.

В объявленный президентом Год семьи родители, в том числе многодетные, получают всё больше мер социальной поддержки. В следующем году эта работа в регионе будет продолжена. Одно из нововведений - отмена критерия нуждаемости для семей, в которых воспитываются трое и более детей. Всего на помощь им направят 3,5 миллиарда рублей. 

Отдельные слова благодарности нашим мамам, бабушкам, прабабушкам за воспитание наших детей. За то, что вы каждый деть водите их в наши школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. И тратите безмерное количество времени на то, чтобы они выросли достойными граджанами, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

В семье Валерии Вершининой 10 детей. Старшему уже 35 лет, а младшим девочкам всего 4. Валерия говорит, и сама родилась в многодетной семье.

Твой ребенок - это продолжение тебя, твоего мужа, продолжение ваших хороших дел, то есть для чего дети нужны? Для чего мы их рожаем и воспитываем, чтобы передать все самое хорошее, нужное человечное дальше, - Валерия Вершинина, многодетная мать.

Всего в нашем регионе сегодня проживают более 18 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 60 тысяч детей. С каждым годом число таких семей растет. 




Другие новости
Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт
смотреть все
mob_banner1