Общество
2024-11-22 19:20

Во Владимире накануне Дня матери чествовали многодетные семьи и родителей участников СВО

Во Владимире накануне Дня матери чествовали многодетные семьи и родителей участников СВО

Мама - надежная опора семьи. Она не только воспитывает детей, но и поддерживает их на каждом этапе жизни. А ещё разделяет все трудности. Председатель регионального Заксобрания Ольга Хохлова отметила, что сегодня на долю многих матерей выпала нелегкая ноша, так как их сыновья выполняют воинский долг в зоне спецоперации. 

Мы помним, что все-таки главная задача наших мужчин всегда заключалась в том, чтобы быть защитником, защитником своей семьи, своего дома, своих родителей, своей мамы, а в наши дни - и своей страны. Мы глубоко признательны всем матерям, которые воспитали настоящих героев, и низко склоняем головы перед теми, кто в нашей памяти навсегда остался молодыми, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Спикер областного парламента вручила благодарности матерям, чьи сыновья героически погибли в ходе военых действий. В их числе - Ольга Шишлакова из города Костерево. Ее сын Тимофей погиб в первые дни СВОи в память о молодом человеке на кладбище в Костерево возвели белокаменную часовню. 

Сын - это такое короткое слово, но так много оно занимает в сердце каждой матери. Сын - я тебя люблю, горжусь тобой и сделаю все, чтобы ты нами гордился, - Ольга Шишлакова, мама погибшего героя СВО.

В объявленный президентом Год семьи родители, в том числе многодетные, получают всё больше мер социальной поддержки. В следующем году эта работа в регионе будет продолжена. Одно из нововведений - отмена критерия нуждаемости для семей, в которых воспитываются трое и более детей. Всего на помощь им направят 3,5 миллиарда рублей. 

Отдельные слова благодарности нашим мамам, бабушкам, прабабушкам за воспитание наших детей. За то, что вы каждый деть водите их в наши школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. И тратите безмерное количество времени на то, чтобы они выросли достойными граджанами, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

В семье Валерии Вершининой 10 детей. Старшему уже 35 лет, а младшим девочкам всего 4. Валерия говорит, и сама родилась в многодетной семье.

Твой ребенок - это продолжение тебя, твоего мужа, продолжение ваших хороших дел, то есть для чего дети нужны? Для чего мы их рожаем и воспитываем, чтобы передать все самое хорошее, нужное человечное дальше, - Валерия Вершинина, многодетная мать.

Всего в нашем регионе сегодня проживают более 18 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 60 тысяч детей. С каждым годом число таких семей растет. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1