Общество
2024-11-22 19:20

Во Владимире накануне Дня матери чествовали многодетные семьи и родителей участников СВО

Во Владимире накануне Дня матери чествовали многодетные семьи и родителей участников СВО

Мама - надежная опора семьи. Она не только воспитывает детей, но и поддерживает их на каждом этапе жизни. А ещё разделяет все трудности. Председатель регионального Заксобрания Ольга Хохлова отметила, что сегодня на долю многих матерей выпала нелегкая ноша, так как их сыновья выполняют воинский долг в зоне спецоперации. 

Мы помним, что все-таки главная задача наших мужчин всегда заключалась в том, чтобы быть защитником, защитником своей семьи, своего дома, своих родителей, своей мамы, а в наши дни - и своей страны. Мы глубоко признательны всем матерям, которые воспитали настоящих героев, и низко склоняем головы перед теми, кто в нашей памяти навсегда остался молодыми, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Спикер областного парламента вручила благодарности матерям, чьи сыновья героически погибли в ходе военых действий. В их числе - Ольга Шишлакова из города Костерево. Ее сын Тимофей погиб в первые дни СВОи в память о молодом человеке на кладбище в Костерево возвели белокаменную часовню. 

Сын - это такое короткое слово, но так много оно занимает в сердце каждой матери. Сын - я тебя люблю, горжусь тобой и сделаю все, чтобы ты нами гордился, - Ольга Шишлакова, мама погибшего героя СВО.

В объявленный президентом Год семьи родители, в том числе многодетные, получают всё больше мер социальной поддержки. В следующем году эта работа в регионе будет продолжена. Одно из нововведений - отмена критерия нуждаемости для семей, в которых воспитываются трое и более детей. Всего на помощь им направят 3,5 миллиарда рублей. 

Отдельные слова благодарности нашим мамам, бабушкам, прабабушкам за воспитание наших детей. За то, что вы каждый деть водите их в наши школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. И тратите безмерное количество времени на то, чтобы они выросли достойными граджанами, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

В семье Валерии Вершининой 10 детей. Старшему уже 35 лет, а младшим девочкам всего 4. Валерия говорит, и сама родилась в многодетной семье.

Твой ребенок - это продолжение тебя, твоего мужа, продолжение ваших хороших дел, то есть для чего дети нужны? Для чего мы их рожаем и воспитываем, чтобы передать все самое хорошее, нужное человечное дальше, - Валерия Вершинина, многодетная мать.

Всего в нашем регионе сегодня проживают более 18 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 60 тысяч детей. С каждым годом число таких семей растет. 




Другие новости
«Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги
смотреть все
mob_banner1