Общество
2025-04-11 15:20

Во Владимире наградили победителей и лауреатов конкурса «Педагог года»

Во Владимире наградили победителей и лауреатов конкурса «Педагог года»

37 участников, 5 номинаций и 4 конкурсных задания. Во Владимире наградили победителей и лауреатов муниципального конкурса «Педагог года». В номинации «Учитель-мастер» одержала победу Алена Иванова – учитель истории и обществознания школы №43. Лучшего педагога в этой номинации выбирали не только коллеги, но и детское жюри. Поэтому для Алены победа в конкурсе особенно ценная. 

Ученики очень радовались и, наверное, они больше всех ждали результатов, как никто другой. Во-первых, это было очень неожиданно и считаю, что это самое ценное, что есть. Потому что в школе мы находимся прежде всего для детей. Я считаю, что это должно быть призванием, потому что 24 на 7 находится в контакте с детьми, с администрацией, с родителями – это действительно нужен некий такой задор в себе, чтобы не угасать, - Алена Иванова, учитель истории и обществознания школы №43 им. Ю.Б. Левитана. 

Отдельная номинация – для педагогов дошкольного образования. Лучшего выбирали из 6 воспитателей, вышедших в финал. Все они входят в состав областного отделения всероссийской организации «Воспитатели России». Поэтому без поддержки не остался ни один педагог. 

Мы всегда рады тому, что есть звездочки. Есть те, которые в профессии работают уже давно, есть те, которые в профессию пришли недавно. И каждый раз убеждаешься, что в дошкольном образовании случайных людей не бывает, - Светлана Мангушева, депутат Совета народных депутатов города Владимира, председатель Совета владимирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

Конкурс начался в январе. Педагогам за это время предстояло пройти четыре испытания – публичное выступление, представление собственных педагогических разработок, а также конкурсные уроки и мастер-классы. 

Конкурс очень важен для педагогического сообщества как города, так и области в целом. Потому что это, во-первых, и повышение статуса педагога, это и обмен опытом. Это и педагоги демонстрируют свои какие-то инновационные методы, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

В этом году конкурс прошел в 33-ий раз. Заявки на участие подали 37 педагогов, из них в финал прошли 25. Организаторы отмечают – в последнее время выросло число молодых учителей, которые хотят перенять знания у тех, кто посвятил образованию многие годы и поделиться своим современными взглядами на образовательный процесс. 




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1