Общество
2023-06-05 16:40

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино
Фото: Администрация города Владимира

На месте запуска строительства побывал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что будущая школа в микрорайоне Сновицы-Веризино рассчитана на 1100 учащихся. Муниципальный контракт на строительство заключили 30 мая с компанией «МНК-Групп».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Именно она строила школу №46 в микрорайоне Коммунар. Новая будет точь-в-точь такая же, по проекту. Здание школы будет состоять из 6 блоков для обучения учащихся 1-11 классов. Также в школе будут два бассейна закрытого типа, большой спортивный зал, актовый зал на 360 мест, зал хореографии, медицинский блок, библиотека и столовая с обеденным залом на 400 мест. Кроме того, на школьной территории будет устроен легкоатлетический стадион, теннисный корт, универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, футбольное поле и площадка для воркаута.

— Стоимость объекта, строительство которого идет по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», составляет более 1,2 миллиардов рублей. Для новой школы нужно приобрести новое оборудование и инвентарь, поэтому её общая стоимость ещё возрастет. Будут привлекаться средства федерального, областного и городского бюджетов. Срок окончания строительства – осень 2024 года, - отметил Дмитрий  Наумов.




Другие новости
Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут
смотреть все
mob_banner1