Общество
2023-06-05 16:40

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино
Фото: Администрация города Владимира

На месте запуска строительства побывал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что будущая школа в микрорайоне Сновицы-Веризино рассчитана на 1100 учащихся. Муниципальный контракт на строительство заключили 30 мая с компанией «МНК-Групп».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Именно она строила школу №46 в микрорайоне Коммунар. Новая будет точь-в-точь такая же, по проекту. Здание школы будет состоять из 6 блоков для обучения учащихся 1-11 классов. Также в школе будут два бассейна закрытого типа, большой спортивный зал, актовый зал на 360 мест, зал хореографии, медицинский блок, библиотека и столовая с обеденным залом на 400 мест. Кроме того, на школьной территории будет устроен легкоатлетический стадион, теннисный корт, универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, футбольное поле и площадка для воркаута.

— Стоимость объекта, строительство которого идет по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», составляет более 1,2 миллиардов рублей. Для новой школы нужно приобрести новое оборудование и инвентарь, поэтому её общая стоимость ещё возрастет. Будут привлекаться средства федерального, областного и городского бюджетов. Срок окончания строительства – осень 2024 года, - отметил Дмитрий  Наумов.




Другие новости
В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы
смотреть все
mob_banner1