Общество
2023-06-05 16:40

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино
Фото: Администрация города Владимира

На месте запуска строительства побывал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что будущая школа в микрорайоне Сновицы-Веризино рассчитана на 1100 учащихся. Муниципальный контракт на строительство заключили 30 мая с компанией «МНК-Групп».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Именно она строила школу №46 в микрорайоне Коммунар. Новая будет точь-в-точь такая же, по проекту. Здание школы будет состоять из 6 блоков для обучения учащихся 1-11 классов. Также в школе будут два бассейна закрытого типа, большой спортивный зал, актовый зал на 360 мест, зал хореографии, медицинский блок, библиотека и столовая с обеденным залом на 400 мест. Кроме того, на школьной территории будет устроен легкоатлетический стадион, теннисный корт, универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, футбольное поле и площадка для воркаута.

— Стоимость объекта, строительство которого идет по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», составляет более 1,2 миллиардов рублей. Для новой школы нужно приобрести новое оборудование и инвентарь, поэтому её общая стоимость ещё возрастет. Будут привлекаться средства федерального, областного и городского бюджетов. Срок окончания строительства – осень 2024 года, - отметил Дмитрий  Наумов.




Другие новости
В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников
смотреть все
mob_banner1