Общество
2023-06-05 16:40

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино
Фото: Администрация города Владимира

На месте запуска строительства побывал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что будущая школа в микрорайоне Сновицы-Веризино рассчитана на 1100 учащихся. Муниципальный контракт на строительство заключили 30 мая с компанией «МНК-Групп».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Именно она строила школу №46 в микрорайоне Коммунар. Новая будет точь-в-точь такая же, по проекту. Здание школы будет состоять из 6 блоков для обучения учащихся 1-11 классов. Также в школе будут два бассейна закрытого типа, большой спортивный зал, актовый зал на 360 мест, зал хореографии, медицинский блок, библиотека и столовая с обеденным залом на 400 мест. Кроме того, на школьной территории будет устроен легкоатлетический стадион, теннисный корт, универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, футбольное поле и площадка для воркаута.

— Стоимость объекта, строительство которого идет по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», составляет более 1,2 миллиардов рублей. Для новой школы нужно приобрести новое оборудование и инвентарь, поэтому её общая стоимость ещё возрастет. Будут привлекаться средства федерального, областного и городского бюджетов. Срок окончания строительства – осень 2024 года, - отметил Дмитрий  Наумов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1