Общество
2023-06-05 16:40

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино

Во Владимире началось строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино
Фото: Администрация города Владимира

На месте запуска строительства побывал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что будущая школа в микрорайоне Сновицы-Веризино рассчитана на 1100 учащихся. Муниципальный контракт на строительство заключили 30 мая с компанией «МНК-Групп».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Именно она строила школу №46 в микрорайоне Коммунар. Новая будет точь-в-точь такая же, по проекту. Здание школы будет состоять из 6 блоков для обучения учащихся 1-11 классов. Также в школе будут два бассейна закрытого типа, большой спортивный зал, актовый зал на 360 мест, зал хореографии, медицинский блок, библиотека и столовая с обеденным залом на 400 мест. Кроме того, на школьной территории будет устроен легкоатлетический стадион, теннисный корт, универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, футбольное поле и площадка для воркаута.

— Стоимость объекта, строительство которого идет по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», составляет более 1,2 миллиардов рублей. Для новой школы нужно приобрести новое оборудование и инвентарь, поэтому её общая стоимость ещё возрастет. Будут привлекаться средства федерального, областного и городского бюджетов. Срок окончания строительства – осень 2024 года, - отметил Дмитрий  Наумов.




Другие новости
Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси
смотреть все
mob_banner1