Общество
2024-09-14 17:30

Во Владимире начали принимать заявки на благоустройство дворов на следующий год

Во Владимире начали принимать заявки на благоустройство дворов на следующий год
Фото: Губерния-33

Управление жилищно-коммунального хозяйства Владимира начало принимать заявки на благоустройство дворов. Их будут делать по нацпроекту «Формирование современной городской среды». Большую часть расходов берет на себя бюджет, собственники квартир дома добавляют 3% от сметы.

Чтобы подать заявку, управляющей компании и жителям дома нужно заранее провести общее собрание собственников и оформить протокол. Также подготовить паспорт благоустройства дворовой территории и фотоматериалы.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году запланирован ремонт 22 дворов. По инициативе Губернатора реализуется региональный проект «Благоустроенный двор», в рамках которого во Владимире завершается ремонт 81 двора. Важно, что этот проект позволяет отремонтировать дороги-дублеры, сквозные проезды, тротуары, подъезды к учреждениям социальной сферы, как например, подход к поликлинике на улице Благонравова д.5.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1