Общество
2024-09-14 17:30

Во Владимире начали принимать заявки на благоустройство дворов на следующий год

Во Владимире начали принимать заявки на благоустройство дворов на следующий год
Фото: Губерния-33

Управление жилищно-коммунального хозяйства Владимира начало принимать заявки на благоустройство дворов. Их будут делать по нацпроекту «Формирование современной городской среды». Большую часть расходов берет на себя бюджет, собственники квартир дома добавляют 3% от сметы.

Чтобы подать заявку, управляющей компании и жителям дома нужно заранее провести общее собрание собственников и оформить протокол. Также подготовить паспорт благоустройства дворовой территории и фотоматериалы.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году запланирован ремонт 22 дворов. По инициативе Губернатора реализуется региональный проект «Благоустроенный двор», в рамках которого во Владимире завершается ремонт 81 двора. Важно, что этот проект позволяет отремонтировать дороги-дублеры, сквозные проезды, тротуары, подъезды к учреждениям социальной сферы, как например, подход к поликлинике на улице Благонравова д.5.




Другие новости
После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших»
смотреть все
mob_banner1