Общество
2023-09-08 15:00

Во Владимире на улице Разина произошла коммунальная авария

Во Владимире на улице Разина произошла коммунальная авария

На улице Разина затопило жильцов дома номер 11 по улице Пугачёва. Это происходит не в первый раз. Улицу практически всегда затапливает после сильного дождя. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти кадры до приезда нашей съемочной группы снял один из жильцов. Чтобы устранить потоп, люди обратились во Владимирводоканал. Рабочие оперативно приехали и откачали воду. Но это - не решение проблемы. По словам жильцов дома номер 11 по улице Пугачева, потоп – результат ремонта дороги. Его сделали в прошлом году.

Вот получилось здесь, как корыто здесь, лужа. Здесь лежит полицейский. Как любой ливень, утечка, то с Разина идёт к нам. Нас вечно топит. нас затопило сантиметров 30, когда я вышел вот здесь было, - Сергей Абрамов, житель города Владимира.

На этот раз дом вода попала только в погреб. Однако при обильных осадках ситуация с потопом повторяется, говорят люди. Наталья Абрамова живёт в этом доме с 76-го года. Женщина уверяет : до ремонта дороги таких проблем не было. Наталья обращалась в администрацию города с просьбой выровнять покрытие или сделать ливневки. Однако спустя год проблема не решена.

Я поехала по осени в администрацию написать заявление, в администрации сказали, что всё исправят. По-моему даже письмо пришло, что в этом году всё исправится. Никому дела нет. По осени шли дожди, у нас подпол затопило во всём доме. Мы сами сделали дырочки возле колодца, чтобы хоть как-то вода уходила с дороги, - Наталья Абрамова, жительница города Владимира.

Когда на улице сделают ливневую канализацию - с таким вопросом мы обратились во владимирскую мэрию.

В настоящее время ливневая канализация на ул.Пугачёва нет. Вопрос планирования её строительства связан с вопросом. Мы должны понимать за чей счёт эта канализация может быть построена. Пока такого понимания нет, - Игорь Ефремов, и. о. начальника Управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.

Будут ли когда-нибудь проводиться работы для устранения проблемы - этот вопрос так и остался без ответа. Жители понимают: им придется ходить вброд по огромным лужам всю осень и ждать, когда наступят морозы. 




Другие новости
Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки
смотреть все
mob_banner1