Общество
2023-09-08 15:00

Во Владимире на улице Разина произошла коммунальная авария

Во Владимире на улице Разина произошла коммунальная авария

На улице Разина затопило жильцов дома номер 11 по улице Пугачёва. Это происходит не в первый раз. Улицу практически всегда затапливает после сильного дождя. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти кадры до приезда нашей съемочной группы снял один из жильцов. Чтобы устранить потоп, люди обратились во Владимирводоканал. Рабочие оперативно приехали и откачали воду. Но это - не решение проблемы. По словам жильцов дома номер 11 по улице Пугачева, потоп – результат ремонта дороги. Его сделали в прошлом году.

Вот получилось здесь, как корыто здесь, лужа. Здесь лежит полицейский. Как любой ливень, утечка, то с Разина идёт к нам. Нас вечно топит. нас затопило сантиметров 30, когда я вышел вот здесь было, - Сергей Абрамов, житель города Владимира.

На этот раз дом вода попала только в погреб. Однако при обильных осадках ситуация с потопом повторяется, говорят люди. Наталья Абрамова живёт в этом доме с 76-го года. Женщина уверяет : до ремонта дороги таких проблем не было. Наталья обращалась в администрацию города с просьбой выровнять покрытие или сделать ливневки. Однако спустя год проблема не решена.

Я поехала по осени в администрацию написать заявление, в администрации сказали, что всё исправят. По-моему даже письмо пришло, что в этом году всё исправится. Никому дела нет. По осени шли дожди, у нас подпол затопило во всём доме. Мы сами сделали дырочки возле колодца, чтобы хоть как-то вода уходила с дороги, - Наталья Абрамова, жительница города Владимира.

Когда на улице сделают ливневую канализацию - с таким вопросом мы обратились во владимирскую мэрию.

В настоящее время ливневая канализация на ул.Пугачёва нет. Вопрос планирования её строительства связан с вопросом. Мы должны понимать за чей счёт эта канализация может быть построена. Пока такого понимания нет, - Игорь Ефремов, и. о. начальника Управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.

Будут ли когда-нибудь проводиться работы для устранения проблемы - этот вопрос так и остался без ответа. Жители понимают: им придется ходить вброд по огромным лужам всю осень и ждать, когда наступят морозы. 




Другие новости
На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона
смотреть все
mob_banner1