Общество
2023-09-08 15:00

Во Владимире на улице Разина произошла коммунальная авария

Во Владимире на улице Разина произошла коммунальная авария

На улице Разина затопило жильцов дома номер 11 по улице Пугачёва. Это происходит не в первый раз. Улицу практически всегда затапливает после сильного дождя. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти кадры до приезда нашей съемочной группы снял один из жильцов. Чтобы устранить потоп, люди обратились во Владимирводоканал. Рабочие оперативно приехали и откачали воду. Но это - не решение проблемы. По словам жильцов дома номер 11 по улице Пугачева, потоп – результат ремонта дороги. Его сделали в прошлом году.

Вот получилось здесь, как корыто здесь, лужа. Здесь лежит полицейский. Как любой ливень, утечка, то с Разина идёт к нам. Нас вечно топит. нас затопило сантиметров 30, когда я вышел вот здесь было, - Сергей Абрамов, житель города Владимира.

На этот раз дом вода попала только в погреб. Однако при обильных осадках ситуация с потопом повторяется, говорят люди. Наталья Абрамова живёт в этом доме с 76-го года. Женщина уверяет : до ремонта дороги таких проблем не было. Наталья обращалась в администрацию города с просьбой выровнять покрытие или сделать ливневки. Однако спустя год проблема не решена.

Я поехала по осени в администрацию написать заявление, в администрации сказали, что всё исправят. По-моему даже письмо пришло, что в этом году всё исправится. Никому дела нет. По осени шли дожди, у нас подпол затопило во всём доме. Мы сами сделали дырочки возле колодца, чтобы хоть как-то вода уходила с дороги, - Наталья Абрамова, жительница города Владимира.

Когда на улице сделают ливневую канализацию - с таким вопросом мы обратились во владимирскую мэрию.

В настоящее время ливневая канализация на ул.Пугачёва нет. Вопрос планирования её строительства связан с вопросом. Мы должны понимать за чей счёт эта канализация может быть построена. Пока такого понимания нет, - Игорь Ефремов, и. о. начальника Управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.

Будут ли когда-нибудь проводиться работы для устранения проблемы - этот вопрос так и остался без ответа. Жители понимают: им придется ходить вброд по огромным лужам всю осень и ждать, когда наступят морозы. 




Другие новости
Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов
смотреть все
mob_banner1