Общество
2024-02-06 12:00

Во Владимире на трех перекрестках поставят камеры фиксации нарушений ПДД

Во Владимире на трех перекрестках поставят камеры фиксации нарушений ПДД

Во Владимире на двух перекрестках и на Рпенском проезде поставят камеры фиксации нарушений ПДД. На перекрестке на улице Мира, в районе № 94, при заезде на Рпенский проезд, и на пересечении Горького и проспекта Строителей комплексы будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, остановка за стоп-линией, непристегнутый ремень, невключенные фары и разговор по телефону.

На Рпенском проезде в районе пересечения с Красносельской камеры будут еще ловить и тех, кто не пропускает пешеходов.

Еще два комплекса хотят поставить в Муроме и Суздале.

Контракт на закупку 5 комплексов размещен на портале госзакупок. Его стоимость 35 млн рублей.

В областном центре БДД уточняют, что комплексы ставят для повышения уровня безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП, снижения аварийности и для профилактики правонарушений.

В региональном Правительстве ранее говорили, что ежегодно будут закупать по 20 комплексов фиксации нарушений ПДД для повышения безопасного дорожного движения.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1