Общество
2023-06-19 16:00

Во Владимире на Соборной площади прошел седьмой фестиваль «Богатырские игры»

Во Владимире на Соборной площади прошел седьмой фестиваль «Богатырские игры»

Во Владимире на Соборной площади прошел седьмой фестиваль «Богатырские игры». Среди спортивных дисциплин были самбо, гиревой спорт, мас-рестлинг, армреслинг и регби. Желающие могли сдать нормы ГТО. Среди участников были и спортсмены-силачи. Они продемонстрировали силу и зрелищное шоу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Удержание автомобиля - это одно из упражнений, в котором соревнуются силачи-экстремалы. Вес машины - больше тонны. Счёт тут идёт на время и каждая секунда может стать для спортсмена решающей. Евгений решил выступать несмотря на травму бицепса. Её он получил на тренировке за три недели до фестиваля.

Его сложно прям упражнением назвать. На нём больше отдыхаешь. Это такая статическая нагрузка, которую если честно я не очень люблю. Ощущения достаточно приятные. Главное, что мазоли на месте и моя травма, которая была заработана она тоже на месте. Ничего нигде не оторвалось, и я могу продолжить выступление, - Евгений Гавриленко, участник фестиваля (г. Саратов).

Свою силу и ловкость спортсмены демонстрировали в разных упражнениях. Это подъём гантели и даже бревна весом в сто пятьдесят килограммов. Не менее зрелищно выглядело и метание кег. Каждая из них имеет разный вес – от шестнадцати до тридцати четырёх килограммов.

Вот этот ритм, вот это темп, вот это амплидтуда. Мне кажется, он перебрасывает кеги за пять метров.

Одной из точек притяжения зрителей была зона гиревого спорта. Задача спортсменов - поднять гири максимальное количество раз за отведённый отрезок времени. Эдуард – спортсмен-любитель. Занимается уже пять лет и в свободное время всегда спешит в зал.

Довольно таки этот спорт многим покажется нудным и монотонным. На самом деле это очень полезный вид спорта для всего организма человека. Если в это проникнутся и понять, то можно заболеть этим спортом, - Эдуард Сарсания, участник фестиваля (г. Владимир).

Фестиваль «Богатырские Игры» - это прежде всего национальные виды спорта. Основной целью было показать их азартность и зрелищность. На владимирской земле зрители уже успели полюбить эти соревнования. Они проводятся в седьмой раз, но их формат в этом году организаторы немного изменили. 

Богатырские игры мы проводим их с участием сильных людей – экстремальные виды спорта. Обычно у нас были командные соревнования. Субъект и субъект сражались. Сегодня немножко другой формат. Соревнования - личное участие, - Алексей Сипач, министр физической культуры и спорта Владимирской области.

Лучшим на фестивале в упражнении по удержанию автомобиля - стал наш земляк Александр Клюшев. Его результат - 42 секунды. Владимирская область продолжает подтверждать статус одного из центров силового экстрима, единоборств и других подобных «забав». «Богатырские игры» уже сформировали большой круг участников и болельщиков, который все расширяется. Игры богатырей достигают главной задачи — пропагандируют спорт и физическую активность.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1