Общество
2022-12-14 11:29

Во Владимире на повороте в Радужный установили новые светофоры

Во Владимире на повороте в Радужный установили новые светофоры
Текст: Игорь Липский Фото: Губерния 33

Сейчас они работают в тестовом режиме. Новый дорожный объект должен сделать этот перекресток более безопасным. Теперь, двигаясь из Радужного в сторону Владимира, автомобилисты могут не бояться, что их кто-то не пропустит. Благодаря новому светофору такой маневр стал более безопасным.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Заказчиком работ выступило управление ЖКХ администрации города Владимира. Новый светофорный объект установили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Сумма контракта – почти 2 миллиона рублей. Подрядчик смонтировал Г-образные опоры, установил 12 светодиодных светофоров с обратным отсчетом времени и дорожные знаки.

— Это очень важный объект. Потому что здесь был очаг аварийности. Путем установки светофорного объекта мы надеемся, что аварийность снизится на этом участке. Была запланирована сдача объекта – 12 числа. 12 числа он заработал, - говорит Юлия Пырялова, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

С новым светофорным объектом уже познакомились некоторые автомобилисты. И остались довольны.

— Именно на этом месте конкретно очень важная мера. Светофор здесь давно надо было ставить.  Поэтому я считаю, что здесь он очень важен, - считает Алексей Бутусов, автомобилист.

— Нет, аварий не было. Но все время приходилось как-то проскакивать. А сейчас хорошо. Никто не пропускал? Тут как бы правила не нарушаешь, но стараешься выбрать участок. Сложно проезжать было, - сказал Александр Драчев, автомобилист.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что вопрос по снижению аварийности на этом участке дороги в мэрии стоял на особом контроле уже давно. Обсуждались разные варианты решения проблемы. В мэрии подчеркивают – сейчас новый светофор пока работает в тестовом режиме.

— Смотрим с управлением дорог и с нашим управлением ЖКХ, как будет реализовано транспортное движение, будет или нет перегрузка, возможны ли заторы. То есть сейчас пока в тестовом режиме мы его запускаем, потому что нужно будет ещё делать соответствующую разметку и все остальное. Поэтому на сегодняшний день смотрим, как грамотно  организовать движение, - отметил Дмитрий Наумов, глава города Владимир.

Дмитрий Наумов поручил руководителям городского управления ЖКХ организовать постоянный мониторинг транспортного потока. Движение будет фиксироваться в трех направлениях – в сторону Мурома, Владимира и города Радужный.

— Без регулирования светофора с выезда с прилегающих территорий, с учетом строительства нового комплекса – ковидного госпиталя. Поэтому получается, что здесь нам надо будет этот вопрос решать дополнительно. Но на первом этапе задача выполнена. Сейчас осталось мониторить и уже смотреть, что мы можем предпринимать для улучшения этой ситуации, - добавил Дмитрий Наумов, глава города Владимир.

По данным последних замеров, средняя интенсивность движения на этом Т-образном перекрестке во всех направлениях превышает 900 автомобилей в час. А в сутки этот показатель составляет 22 тысячи транспортных средств. В мэрии уверены – новый светофор сделает движение на дороге более безопасным.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1