Общество
2024-01-20 11:00

Во Владимире можно снова покататься на хаски на полях за Веризино

Во Владимире можно снова покататься на хаски на полях за Веризино
Фото: Дом северной собаки

Во Владимире снова заработал хаски-парк в спорткомплексе под открытым небом «На Горке». Он находится за ЖК Веризино-2 за «Пекинкой». Вторую зиму подряд сюда приезжают хвостатые воспитанники приюта для животных «Дом северной собаки».

Здесь на площадке ставят чум, разводят костер для приготовления чая в котелке, сюда каждые выходные привозят порядка 20 собак породы хаски и лайки, чтобы пообщаться с жителями Владимира и покатать их в упряжках на санках и нартах.

Все, что заработают хвостатые на покатушках, идет на их содержание. Дом северной собаки находится в Петушинском районе. Там живет порядка 300 собак. Они регулярно выезжают в центральный парк Владимира, участвуют в соревнованиях и организуют турпоездки, чтобы найти себе средства для существования.

В центре «На Горке» работает кафе, есть горка для катания на ватрушках, а также горнолыжный спуск.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1