Общество
2024-01-20 11:00

Во Владимире можно снова покататься на хаски на полях за Веризино

Во Владимире можно снова покататься на хаски на полях за Веризино
Фото: Дом северной собаки

Во Владимире снова заработал хаски-парк в спорткомплексе под открытым небом «На Горке». Он находится за ЖК Веризино-2 за «Пекинкой». Вторую зиму подряд сюда приезжают хвостатые воспитанники приюта для животных «Дом северной собаки».

Здесь на площадке ставят чум, разводят костер для приготовления чая в котелке, сюда каждые выходные привозят порядка 20 собак породы хаски и лайки, чтобы пообщаться с жителями Владимира и покатать их в упряжках на санках и нартах.

Все, что заработают хвостатые на покатушках, идет на их содержание. Дом северной собаки находится в Петушинском районе. Там живет порядка 300 собак. Они регулярно выезжают в центральный парк Владимира, участвуют в соревнованиях и организуют турпоездки, чтобы найти себе средства для существования.

В центре «На Горке» работает кафе, есть горка для катания на ватрушках, а также горнолыжный спуск.




Другие новости
Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно
смотреть все
mob_banner1