Общество
2023-11-08 19:00

Во Владимире Молодежная дума 6 созыва открыла осенне-зимнюю сессию

Во Владимире Молодежная дума 6 созыва открыла осенне-зимнюю сессию

На ней парламентарии подвели итоги работы, обсудили новые инициативы и планы на будущее.

Все-таки идея создания при областном парламенте молодежного органа - предполагала, что вы – наши юные коллеги. И деятельность должна включать в себя законотворческое начало. И мы ждем от вас новых идей, проектов. По изменению законодательства. По принятию новых законов, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Помимо прочего молодые парламентарии обсудили инициативу установки во Владимире памятников видному государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Также князьям Юрию Долгорукому и Андрею Боголюбскому и мушкетерам Владимирского пехотного полка, которые участвовали в Крымской войне. 

Одним из вопросов сегодняшнего заседания будет как раз установка памятников великим выдающимся людям Владимирской области, эту инициативу озвучил Губернатор Александр Авдеев, мы провели предварительный опрос в социальных сетях, в котором прияли участие студенты всех вузов области, - Максим Быстров, председатель Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области.




Другие новости
Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек
смотреть все
mob_banner1