Общество
2024-12-16 11:20

Во Владимире модернизировали 27 светофоров на перекрестках

Во Владимире модернизировали 27 светофоров на перекрестках
Фото: Губерния-33

В этом году на дорогах Владимира модернизировали 27 светофорных объектов, поставили 74 видеодетектора для мониторинга транспортных потоков. Система метеомониторинга теперь помогает оперативно реагировать на неблагоприятные погодные условия.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области отремонтировали более 80 км дорог регионального и местного значения, включая ключевые маршруты Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, Юрьев-Польский – Кольчугино, Кольчугино – Киржач, Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики и Касимов – Муром – Нижний Новгород, Киржач - Федоровское - Финеево - Ставрово - Санино – «Волга».

В городской агломерации обновили 15,1 км дорог. Открыли для движения три отремонтированных моста (Гусь-Хрустальный район, город Александров, город Камешково). Еще четыре моста общей протяженностью 252,6 погонных метра - в процессе ремонта.

Совершенствуется дорожная инфраструктура. Устанавливаются новые светофорные объекты, автодороги в границах населённых пунктов оборудуются тротуарами и линиями освещения, обустраиваются островки безопасности, на дорожное полотно наносятся шумовые полосы и монтируются делиниаторы на наиболее аварийных участках дорог, - уточняют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.




Другие новости
В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1