Общество
2023-12-05 17:30

Во Владимире меняют контейнеры для раздельного сбора мусора

Во Владимире меняют контейнеры для раздельного сбора мусора

Во Владимире во дворах и на территории муниципальных учреждений ставят новые или меняют старые контейнеры для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Всего 735 баков общей стоимостью около 10 млн рублей. Контейнеры приобрела область. Деньги поступили из федерального бюджета для всего региона по нацпроекту «Экология».

Баки передали мэрии, но содержать и расставлять их будет арендатор – компания «УНР». Эта в прошлом мусоровывозящая компания сейчас активно занимается сортировкой. У нее есть своя станция сортировки, и за последний год именно она выставляла по дворам сетки для вторсырья.

Со следующего года половина мусора должно собираться раздельно. Внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов в значительной степени снизит нагрузку на мусорные полигоны и увеличит их срок службы, - уточнил начальник управление охраны окружающей среды Сергей Сухопаров.

500 контейнеров разместят по городским улицам и дворам, оставшиеся 235 поставят на территории муниципальных учреждений.

Главный эколог города Сергей Сухопаров подчеркивает, что сортировка позволит снизить накопление вредных, долго распадающихся отходов во Владимире.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1