Общество
2023-02-20 17:58

Во Владимире курьера телефонных аферистов вычислили по выброшенной бутылке

Во Владимире курьера телефонных аферистов вычислили по выброшенной бутылке
Фото: управление МВД России по Владимирской области

20 февраля управление МВД по Владимирской области сообщило о задержании курьера телефонных мошенников - помогла в этом выброшенная мужчиной бутылка рядом с банкоматом во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники просмотрели записи с видеокамер и вычислили подозреваемого. Оставленная бутылка в урне помогла установить личность - им оказался ранее судимый 33-летний житель Смоленской области. После задержания он признался в том, что выполнял роль курьера. В декабре нескольким жителям Владимира поступили звонки от мошенников - те представлялись полицейскими и рассказывали, что родственник попал в ДТП, но «дело можно уладить» при помощи денег. Так в общей сложности было похищено около семи миллионов рублей. Задержанный забирал у пенсионеров средства и переводил их аферистам, оставляя небольшую комиссию себе в качестве вознаграждения. Возбуждено уголовное дело, житель Смоленской области заключен под стражу.




Другие новости
В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем
смотреть все
mob_banner1